Reunión 7 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 16 de Febrero del 2015

10ª (13102)

Clásico (Cl)
Pr. "Gran Premio Jockey Club"
Todo Caballo 5 años (Tc5a)
2000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

$650.271 al 1ro
$227.595 al 2do
$140.982 al 3ro
$65.027 al 4to


Bolsa de Premios
$1.083.875

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Guillermo Tell (Eyeofthetiger) 3a 56 C. Méndez Luis E. Borba 10.90
13 Trasfoguero (Redattore) 4a 1 56 J. Jorge Julio G. Ortiz 6.40
9 Sub Drop (Subordination) 3a 56 P. Muñiz José M. Morales 25.00
4 Es Caudillo (Essayons) 3a 56 J. Silva Sebastián G. Silveira 3.20
6 Misterioso Boy (Brooklyn Boy) 3a 56 P. Rodríguez César A. Martín 7.00
11 Grito De Ipiranga (Cagney) 3a 56 E. Rodrigues Ivo V. Pereira 10.40
10 Sub Missile (Subordination) 3a 56 H. Lazo Marcelo L. Valdez 110.50
7 Tihop (Cloud Hopping) 3a 11¾ 56 C. Suárez José D. Durán 105.90
1 Asiatic Gin (Asiatic Boy) 3a 12¼ 56 J. Méndez Walter R. Báez 2.60
10° 14 Potro Luchador (Potro Rex) 3a 12¾ 56 E. Rodríguez Jorge Da Luz 38.00
11° 2 El Piedra (Southern Lawyer) 3a 13¾ 56 W. Maciel Hugo D. Navatta 58.60
12° 3 Gepetto (Cagney) 3a 21¾ 56 Y. Pereira Eber A. Ilaria 16.30
13° 12 Graco (De Pizarra) 3a 26½ 56 F. Guedes Ricardo R. Latapié 104.00
14° 8 Golden Rush (Molengao) 3a 27 56 H. Eugui Mario F. Rodríguez 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.06.44 2000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Asiatic Gin

Mandiles: 5, 13, 9, 4, 6, 11, 10, 7, 1, 14, 2, 3, 12, 8

Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Julio C. Jorge, (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) José M. Silva, (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Everton Rodrigues, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Carlos M. Suárez, (9°) Julio C. Méndez, (10°) Edinson J. Rodríguez, (11°) Waldemar Maciel, (12°) Yair E. Pereira, (13°) Fabio H. Guedes, (14°) Heber F. Eugui

Preparadores: (1°) Luis E. Borba, (2°) Julio G. Ortiz, (3°) José M. Morales, (4°) Sebastián G. Silveira, (5°) César A. Martín, (6°) Ivo V. Pereira, (7°) Marcelo L. Valdez, (8°) José D. Durán, (9°) Walter R. Báez, (10°) Jorge Da Luz, (11°) Hugo D. Navatta, (12°) Eber A. Ilaria, (13°) Ricardo R. Latapié, (14°) Mario F. Rodríguez

Studs: (1°) La Isla, (2°) Don Víctor, (3°) Mauri y Maxi, (4°) Puntas del Yi, (5°) El Paki, (6°) El Caverna, (7°) Viejo Anhelo, (8°) Hs. La Esperanza, (9°) Patria Blanca, (10°) Haya Luz, (11°) Las Maderitas, (12°) 2 de Julio, (13°) El Trébol, (14°) El Aníbal