Reunión 21 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 3 de Junio del 2017
|
6ª (16523)
Condicional (Cd) Pr. "Dawn Approach"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1300m Arena (Húmeda) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $171.214
|
|
|
UYU $102.728 al 1ro - UYU $35.955 al 2do - UYU $22.258 al 3ro - UYU $10.273 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Alojada (Alcorano) |
2a |
395k |
|
55.0 |
L. Cáceres |
Fernando A. Lancaster |
3.70 |
2° |
4 |
Gran Gitana (Fin Del Mundo) |
2a |
427k |
4 |
55.0 |
H. Lazo |
Pablo G. González (h) |
22.40 |
3° |
11 |
Benny Black (Benny The Bull) |
2a |
488k |
4¾ |
55.0 |
C. Méndez |
José P. García |
8.30 |
4° |
5 |
Alhena Moon (Asidero) |
2a |
423k |
6¾ |
55.0 |
J. Guerra |
Pascual H. Larrosa |
11.20 |
5° |
8 |
Stevia (Alexander Of Hales) |
2a |
457k |
7¼ |
55.0 |
F. Píriz |
Ramón V. Peralta |
3.10 |
6° |
2 |
Vetusta (A. P. Cardinal) |
2a |
419k |
10 |
55.0 |
|
Ubal N. Migues |
202.20 |
7° |
7 |
Sugar (Smarty Jones) |
2a |
376k |
10¼ |
55.0 |
F. Guedes |
Héctor F. Bacigalupi |
4.30 |
8° |
3 |
Queendyna (Dynamix) |
2a |
419k |
12½ |
55.0 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
5.60 |
9° |
6 |
Candy Martu (Giant Gentleman) |
2a |
426k |
14 |
55.0 |
E. Rodríguez |
Wáshington U. Burtre |
7.50 |
10° |
1 |
Guayreña (Capitano Corelli) |
2a |
392k |
19½ |
55.0 |
P. Cabrera |
Gustavo R. Acosta |
1.146.20 |
U° |
10 |
Ofen Gitana (El Muequita) |
2a |
408k |
24¼ |
55.0 |
N. Romero |
Pablo G. González (h) |
202.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.80 1300m Arena (Húmeda)
Favorito: (1)Guayreña
Mandiles: 9, 4, 11, 5, 8, 2, 7, 3, 6, 1, 10
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) José I. Guerra, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Roberto M. Melo, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Pablo M. Cabrera, (U°) Nicol M. Romero
Preparadores: (1°) Fernando A. Lancaster, (2°) Pablo G. González (h), (3°) José P. García, (4°) Pascual H. Larrosa, (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Ubal N. Migues, (7°) Héctor F. Bacigalupi, (8°) Raúl C. Cardozo, (9°) Wáshington U. Burtre, (10°) Gustavo R. Acosta, (U°) Pablo G. González (h)
Studs: (1°) Camevica, (2°) A Orilla del Río, (3°) Don Nivert, (4°) Donde Nace el Sol, (5°) Mesila, (6°) Volver a la Carga, (7°) Talawool, (8°) Hs. Granja Berna, (9°) Duck Duck, (10°) Hs. Santa Luisa, (U°) El Largo