Reunión 19 Hipódromo de Maroñas
Domingo 18 de Marzo del 2018
|
11ª (17762)
Condicional (Cd) Pr. "Vida Del Fuego"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1400m Arena (Barrosa) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $243.802
|
|
|
UYU $140.655 al 1ro - UYU $49.229 al 2do - UYU $30.475 al 3ro - UYU $14.066 al 4to - UYU $9.377 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Fragancio (Mogador) |
3a |
466k |
|
57 |
A. Ortellado |
Mario A. Pombo |
6.00 |
2° |
10 |
Me Piace (Redattore) |
3a |
464k |
3 |
56 |
M. González |
Feliciano W. Cabrera |
9.40 |
3° |
5 |
Janeiro (Smarty Jones) |
3a |
426k |
5½ |
57 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
13.10 |
4° |
8 |
Mundanal (Essayons) |
3a |
468k |
6½ |
56 |
J. Pérez |
Nelson A. González |
10.60 |
5° |
13 |
Valentino (Cagney) |
3a |
402k |
7¼ |
57 |
A. Brun |
Nelson A. González |
12.40 |
6° |
6 |
El Seductor (Ecclesiastic) |
3a |
466k |
8¼ |
56 |
J. de Arrascaeta |
Wáshington R. Bonacci |
2.50 |
7° |
4 |
Numancio (Mogador) |
3a |
464k |
8¾ |
57 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
8.40 |
8° |
3 |
Mandras (Capitano Corelli) |
3a |
514k |
9½ |
56 |
M. Tuccelli |
Williams Mattos |
25.00 |
9° |
7 |
Piampo (Mr. Alleva) |
3a |
512k |
10½ |
57 |
H. Lazo |
José M. Morales |
4.30 |
10° |
9 |
Chamigo (Hitchcock) |
3a |
468k |
15 |
56 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
42.70 |
11° |
2 |
Mr. Jackson (Mr. Alleva) |
3a |
462k |
31¾ |
56 |
C. Vigil |
José M. Peña |
42.30 |
U° |
12 |
Bellanger (Asidero) |
3a |
456k |
53¾ |
56 |
J. Méndez |
Elmar González |
24.80 |
Retiros: (11)Aspen
Tiempo: 1.26.18 1400m Arena (Barrosa)
Favorito: (6)El Seductor
Mandiles: 1, 10, 5, 8, 13, 6, 4, 3, 7, 9, 2, 12
Jinetes: (1°) Anthony Ortellado , (2°) Mario H. González, (3°) Martín R. Dávila , (4°) Javier E. Pérez, (5°) Alvaro A. Brun , (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Pablo Rodríguez , (8°) Mathias F. Tuccelli , (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Carlos A. Vigil, (U°) Julio C. Méndez
Preparadores: (1°) Mario A. Pombo, (2°) Feliciano W. Cabrera, (3°) Jorge Da Luz, (4°) Nelson A. González, (5°) Nelson A. González, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Pablo G. González (h), (8°) Williams Mattos, (9°) José M. Morales, (10°) Feliciano W. Cabrera, (11°) José M. Peña, (U°) Elmar González
Studs: (1°) San Blas, (2°) El Dekavé, (3°) Matías, (4°) Duszka, (5°) El Papelero, (6°) El Ring, (7°) Lucía y Matías, (8°) El Negro, (9°) Glorioso Misiones, (10°) Sarandí, (11°) Corrientes 348, (U°) El Chicho