Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Abril del 2018
|
9ª (17881)
Condicional (Cd) Pr. "50 Años Electro Uruguay"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1000m Arena (Seca) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $237.477
|
|
|
UYU $142.486 al 1ro - UYU $49.870 al 2do - UYU $30.872 al 3ro - UYU $14.249 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Orion (British Medium) |
3a |
472k |
|
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
18.50 |
2° |
12 |
Fato (Adriano) |
3a |
606k |
¾ cp |
56 |
E. Rodrigues |
Jorge Da Luz |
8.80 |
3° |
10 |
Tornado Azul (Keep Control) |
3a |
452k |
¾ cp |
57 |
C. Medina |
Sebastián G. Silveira |
28.20 |
4° |
8 |
Drossjean (Drosselmeyer) |
3a |
518k |
2½ |
56 |
J. de Arrascaeta |
Pedro C. Hernández |
22.10 |
5° |
3 |
Triunfante (My Indy) |
3a |
466k |
3½ |
57 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
32.00 |
6° |
4 |
El Atorrante (Southern Lawyer) |
3a |
474k |
3¾ |
56 |
H. Lazo |
Gustavo C. Vergara |
11.90 |
7° |
1 |
Zeus Be Back (Put it Back) |
3a |
480k |
4¾ |
57 |
M. Figueroa |
Jorge A. Píriz |
7.70 |
8° |
2 |
Dog Furioso (Teeth of the Dog) |
3a |
498k |
7¼ |
56 |
J. Méndez |
Jorge H. Firpo |
2.30 |
9° |
6 |
Apache Funds (Fund of Funds) |
3a |
432k |
7½ |
57 |
F. Guedes |
Luismar Toledo |
10.60 |
10° |
9 |
Piampo (Mr. Alleva) |
3a |
516k |
7¾ |
57 |
P. Muñiz |
José M. Morales |
8.90 |
11° |
11 |
Amuleto De Oro (Lingote De Oro) |
3a |
468k |
12¾ |
56 |
M. González |
Oscar Martínez |
51.00 |
U° |
7 |
Pala Hustle (Palatino) |
3a |
510k |
Ntr |
56 |
J. Pérez |
Domingo Stengone |
4.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.81 1000m Arena (Seca)
Favorito: (2)Dog Furioso
Mandiles: 5, 12, 10, 8, 3, 4, 1, 2, 6, 9, 11, 7
Jinetes: (1°) Heber F. Eugui, (2°) Everton Rodrigues, (3°) César A. Medina, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Matias Figueroa , (8°) Julio C. Méndez, (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Pedro A. Muñiz, (11°) Mario H. González, (U°) Javier E. Pérez
Preparadores: (1°) Mario F. Rodríguez, (2°) Jorge Da Luz, (3°) Sebastián G. Silveira, (4°) Pedro C. Hernández, (5°) Pablo G. González (h), (6°) Gustavo C. Vergara, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Jorge H. Firpo, (9°) Luismar Toledo, (10°) José M. Morales, (11°) Oscar Martínez , (U°) Domingo Stengone
Studs: (1°) El Boli, (2°) Alegretense, (3°) Santino Y Thiago, (4°) La Orden, (5°) Lucía y Matías, (6°) El Rulito, (7°) Tata Hugo, (8°) Sante Irene, (9°) Facu y Lauti, (10°) Glorioso Misiones, (11°) Federico, (U°) Mohino