Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Abril del 2018
|
15ª (17887)
Condicional (Cd) Pr. "Gran Taffeta"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1400m Arena (Seca) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $260.866
|
|
|
UYU $150.500 al 1ro - UYU $52.675 al 2do - UYU $32.608 al 3ro - UYU $15.050 al 4to - UYU $10.033 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Long Gone (Pioneering) |
3a |
478k |
|
56 |
J. Jorge |
Ricardo Colombo |
48.40 |
2° |
4 |
El Seductor (Ecclesiastic) |
3a |
462k |
1 |
56 |
J. de Arrascaeta |
Wáshington R. Bonacci |
4.30 |
3° |
9 |
Jumbos Caddy (General Jumbo) |
3a |
508k |
1½ |
56 |
D. Gaier |
Roberto D. Sáenz |
55.60 |
4° |
11 |
Mundanal (Essayons) |
3a |
472k |
2 |
56 |
J. Pérez |
Nelson A. González |
3.60 |
5° |
12 |
Don Juan Aa (Wrangler) |
3a |
418k |
3 |
57 |
A. Brun |
Héctor F. Bacigalupi |
10.70 |
6° |
3 |
Protagonico (Ecclesiastic) |
3a |
488k |
4½ |
56 |
H. Lazo |
Gustavo C. Vergara |
8.70 |
7° |
5 |
Jordinal (Include) |
3a |
504k |
5 |
57 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
29.50 |
8° |
1a |
Weird (Include) |
3a |
466k |
5½ |
57 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González |
4.80 |
9° |
15 |
Me Piace (Redattore) |
3a |
472k |
7¼ |
56 |
M. González |
Feliciano W. Cabrera |
5.50 |
10° |
14 |
Janeiro (Smarty Jones) |
3a |
422k |
8 |
57 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
12.90 |
11° |
16 |
Maggot Boy (Brooklyn Boy) |
3a |
466k |
9 |
57 |
P. Menyou |
Rodrigo G. Menchaca |
49.40 |
12° |
13 |
El Frances (Alexander Of Hales) |
3a |
484k |
9½ |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
30.10 |
13° |
8 |
Inidigo (Still Manda) |
3a |
482k |
10 |
56 |
G. Diaz |
Sergio G. Dorneles |
57.80 |
14° |
2 |
Carolus V (Cooperador) |
3a |
480k |
12 |
57 |
J. Méndez |
Domingo Stengone |
32.70 |
15° |
6 |
Bueno Ta (Bullicioso Ta) |
3a |
486k |
14¼ |
57 |
C. Bueno |
José M. Peña |
79.60 |
U° |
10 |
Aspen (Asidero) |
3a |
472k |
15¼ |
56 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
36.10 |
Retiros: (1)Numancio
Tiempo: 1.23.49 1400m Arena (Seca)
Favorito: (11)Mundanal
Mandiles: 7, 4, 9, 11, 12, 3, 5, 1a, 15, 14, 16, 13, 8, 2, 6, 10
Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Julio D. de Arrascaeta, (3°) Deividi Gaier, (4°) Javier E. Pérez, (5°) Alvaro A. Brun , (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Mario H. González, (10°) Martín R. Dávila , (11°) Pablo J. Menyou , (12°) Waldemar Maciel, (13°) Gervasio Diaz , (14°) Julio C. Méndez, (15°) Carlos A. Bueno, (U°) Luis A. Cáceres
Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Wáshington R. Bonacci, (3°) Roberto D. Sáenz, (4°) Nelson A. González, (5°) Héctor F. Bacigalupi, (6°) Gustavo C. Vergara, (7°) Heriberto Guede, (8°) Pablo G. González, (9°) Feliciano W. Cabrera, (10°) Jorge Da Luz, (11°) Rodrigo G. Menchaca, (12°) Raúl C. Cardozo, (13°) Sergio G. Dorneles, (14°) Domingo Stengone, (15°) José M. Peña, (U°) Jorge H. Firpo
Studs: (1°) Bosco Rios, (2°) El Ring, (3°) Cacique, (4°) Duszka, (5°) Soy Luminoso, (6°) Pa-Da-Ro, (7°) Los Tres Nietos, (8°) Lucía y Matías, (9°) El Dekavé, (10°) Matías, (11°) Siempre Hay Más, (12°) Somos Idea, (13°) J. G. Correia, (14°) La Lola, (15°) Los Colo, (U°) Dale Campeon