Reunión 31 Hipódromo de Maroñas
Domingo 29 de Abril del 2018

10ª (17941)

Condicional (Cd)
Pr. "Nansouk"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
18:35 hrs.

UYU $192.358 al 1ro
UYU $67.325 al 2do
UYU $41.677 al 3ro
UYU $19.236 al 4to
UYU $12.823 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $333.419


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lie To Me (Fund of Funds) 2a 428k 55 F. Guedes Ramón V. Peralta 4.00
11 Kamasutra (Awzaan) 2a 438k 3 56 J. Silva Sebastián G. Silveira 3.40
1a Gran Andina (Ecclesiastic) 2a 476k 6 55 L. Cáceres Martín Martínez 3.70
15 Kerubim Blue (Bluegrass Cat) 2a 470k 7 55 F. Píriz Jorge H. Firpo 21.90
6 Lucky Lady (Alexander Of Hales) 2a 466k 11½ 55 M. Molina Facundo F. Santesteban 37.40
3 Amor Amora (Shanghai Bobby) 2a 462k 11½ 56 D. Gaier Pablo S. Morales 6.40
12 After Hour (Southern Lawyer) 2a 476k 12½ 55 G. Duarte Sergio G. Dorneles 19.50
13 Super Loquita (Super Cat) 2a 446k 14 55 F. Patrón José M. Morales 15.50
8 My (Southern Lawyer) 2a 430k 15 56 H. Lazo Florencia X. Perez 5.50
10° 9 Alcian Blue (Bluegrass Cat) 2a 446k 18½ 55 E. Lazo Rodrigo G. Menchaca 233.40
11° 16 Siri Lanka (British Medium) 2a 430k 20½ 55 P. Menyou Amado A. Leites 120.50
12° 7 Lucero Del Saba (Saba Emperor) 2a 386k 21½ 55 C. Suárez Facundo F. Santesteban 162.50
13° 2 Darminia (Ivan Denisovich) 2a 380k 24 55 M. Davila Jorge Da Luz 352.60
14° 14 Kristiane (Awzaan) 2a 428k 27½ 55 C. Méndez María Padilla 93.50
5 Mi Morocha (Storm Inevitable) 2a 436k 55 O. Rodríguez Oscar O. Martínez 29.50
Retiros: (1)Carta Brava, (4)Mind Happy
Tiempo: 1.06.30 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)Kamasutra

Mandiles: 10, 11, 1a, 15, 6, 3, 12, 13, 8, 9, 16, 7, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) José M. Silva, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Maikol M. Molina , (6°) Deividi Gaier, (7°) Gustavo J. Duarte, (8°) Facundo Patrón, (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Esteban F. Lazo, (11°) Pablo J. Menyou , (12°) Carlos M. Suárez, (13°) Martìn R. Davila , (14°) Carlos S. Méndez, (U°) Oscar E. Rodríguez

Preparadores: (1°) Ramón V. Peralta, (2°) Sebastián G. Silveira, (3°) Martín Martínez , (4°) Jorge H. Firpo, (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Pablo S. Morales, (7°) Sergio G. Dorneles, (8°) José M. Morales, (9°) Florencia X. Perez, (10°) Rodrigo G. Menchaca, (11°) Amado A. Leites, (12°) Facundo F. Santesteban, (13°) Jorge Da Luz, (14°) María Padilla , (U°) Oscar O. Martínez

Studs: (1°) Lucía y Matías, (2°) Puntas del Yi, (3°) Hs. La Horqueta, (4°) La Fe, (5°) Hs. Olimpo, (6°) J Stables, (7°) J. G. Correia, (8°) Viejo Ferro, (9°) Aldana y Melani, (10°) Boulevard Malesherbes, (11°) Vale Vito, (12°) Musa, (13°) El Coelho, (14°) La Isla, (U°) Federico