Reunión 32 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Mayo del 2018
|
10ª (17971)
Condicional (Cd) Pr. "Rubia De New York"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1600m Pasto (Seca) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $257.559
|
|
|
UYU $148.592 al 1ro - UYU $52.007 al 2do - UYU $32.195 al 3ro - UYU $14.859 al 4to - UYU $9.906 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gran Grey (Alexander Of Hales) |
3a |
466k |
|
56 |
D. Alonso |
Yolanda B. Dávila |
14.50 |
2° |
6 |
Vigoroso Time (Timeo) |
3a |
458k |
1¾ |
56 |
A. Brun |
Gabriel A. Giovanetti |
35.00 |
3° |
2 |
Zagueiro Central (Silver Train) |
3a |
504k |
2¾ |
56 |
J. Núñez |
Alcides S. De los Santos |
16.10 |
4° |
4 |
Jarabe de Palo (Smarty Jones) |
3a |
448k |
3½ |
56 |
L. Cáceres |
Facundo F. Santesteban |
4.80 |
5° |
14 |
Tu Es Demas (Mensageiro Alado) |
3a |
462k |
4½ |
56 |
D. Gaier |
Everton Soares |
3.30 |
6° |
7 |
Guerrero Da (Alexander Of Hales) |
3a |
446k |
5½ |
56 |
D. Morales |
Pablo S. Morales |
4.00 |
7° |
5 |
Steady Boy (General Jumbo) |
3a |
516k |
6 |
56 |
J. Prestes |
Pedro C. Hernández |
31.00 |
8° |
9 |
Pure Time (Stanislas) |
3a |
408k |
6¼ |
57 |
J. Mora |
Sergio Peluffo |
11.20 |
9° |
8 |
Composer (Cima De Triomphe) |
3a |
466k |
8¼ |
56 |
M. Molina |
Facundo F. Santesteban |
9.20 |
10° |
11 |
Cassaro (Alcazar) |
3a |
466k |
9¾ |
56 |
C. Bueno |
Pedro M. Robaina |
25.30 |
11° |
13 |
El Nazareno (Forty Beside) |
3a |
454k |
10¾ |
57 |
H. Lazo |
Sergio Peluffo |
10.80 |
12° |
3 |
Dalmar (Southern Lawyer) |
3a |
454k |
11¼ |
57 |
W. Maciel |
Mario A. Pombo |
45.40 |
13° |
12 |
Don Catalino (Cagney) |
3a |
462k |
16½ |
56 |
J. Pérez |
Martín Martínez |
25.30 |
14° |
15 |
Rehuk (The Leopard) |
3a |
490k |
22¼ |
56 |
J. Méndez |
Gustavo C. Vergara |
43.40 |
U° |
10 |
Catchmeifyoucan (E Dubai) |
3a |
438k |
24¼ |
57 |
F. Píriz |
Mario A. Pombo |
29.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.46 1600m Pasto (Seca)
Favorito: (14)Tu Es Demas
Mandiles: 1, 6, 2, 4, 14, 7, 5, 9, 8, 11, 13, 3, 12, 15, 10
Jinetes: (1°) Diego R. Alonso , (2°) Alvaro A. Brun , (3°) Juan M. Núñez , (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Deividi Gaier, (6°) Dario Morales , (7°) Jesús G. Prestes, (8°) Jhonatan R. Mora , (9°) Maikol M. Molina , (10°) Carlos A. Bueno, (11°) Héctor F. Lazo, (12°) Waldemar Maciel, (13°) Javier E. Pérez, (14°) Julio C. Méndez, (U°) Federico F. Píriz
Preparadores: (1°) Yolanda B. Dávila, (2°) Gabriel A. Giovanetti, (3°) Alcides S. De los Santos, (4°) Facundo F. Santesteban, (5°) Everton Soares, (6°) Pablo S. Morales, (7°) Pedro C. Hernández, (8°) Sergio Peluffo, (9°) Facundo F. Santesteban, (10°) Pedro M. Robaina, (11°) Sergio Peluffo, (12°) Mario A. Pombo, (13°) Martín Martínez , (14°) Gustavo C. Vergara, (U°) Mario A. Pombo
Studs: (1°) Estrella del Sur, (2°) Vamos Los Pasini, (3°) La Cresta De La Ola, (4°) Siga Siga, (5°) Afis, (6°) El Amarillo, (7°) El Italiano, (8°) 0 Es 3, (9°) Campeon Del Siglo, (10°) Vida Nueva, (11°) El Ninja, (12°) Pata Pata, (13°) Hs. La Horqueta, (14°) Fierro Chifle, (U°) Santa Barbara