Reunión 32 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Mayo del 2018
|
17ª (17978)
Condicional (Cd) Pr. "Amorosa"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Seca) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $213.015
|
|
|
UYU $122.894 al 1ro - UYU $43.013 al 2do - UYU $26.627 al 3ro - UYU $12.289 al 4to - UYU $8.192 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Catty Silver (Silver Train) |
3a |
428k |
|
56 |
L. Cáceres |
Facundo F. Santesteban |
013.00 |
2° |
6 |
Risueña (Cagney) |
3a |
436k |
½ pz |
56 |
H. Lazo |
Feliciano W. Cabrera |
6.50 |
3° |
2 |
Safety (British Medium) |
3a |
448k |
½ cp |
57 |
F. Guedes |
Ramón V. Peralta |
7.20 |
4° |
4 |
Leticia Spring (Zitromax) |
3a |
410k |
1 |
57 |
J. Núñez |
Raimundo Soares |
12.10 |
5° |
15 |
Maria Siria (First American) |
3a |
500k |
1 |
56 |
J. Méndez |
Gustavo C. Vergara |
2.20 |
6° |
1 |
Esadrenalina (Essayons) |
3a |
424k |
2½ |
57 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
7.80 |
7° |
7 |
Flash Mas Querida (Potri Flash) |
3a |
422k |
2½ |
56 |
W. Maciel |
Mario A. Pombo |
10.690 |
8° |
9 |
Madame Roja (Asidero) |
3a |
404k |
3¼ |
56 |
E. Rodrigues |
Alcides S. De los Santos |
6.30 |
9° |
5 |
Mi Gata (Mogador) |
3a |
452k |
9½ |
57 |
F. Olivera |
Ruben N. Rivero |
127.10 |
9° |
10 |
Alojada (Alcorano) |
3a |
388k |
9½ |
57 |
E. Castillo |
Fernando A. Lancaster |
23.10 |
11° |
14 |
Payasa (Quatro Mares) |
3a |
426k |
10 |
57 |
F. Patrón |
José M. Morales |
25.20 |
12° |
8 |
Cafe Zamba Azul (Cafetin) |
3a |
422k |
17 |
56 |
J. Silva |
Mario A. Pombo |
75.80 |
13° |
13 |
Ernestina (Fund of Funds) |
3a |
454k |
18½ |
56 |
M. González |
Oscar Martínez |
99.90 |
U° |
11 |
Alarife (Davide) |
3a |
440k |
25¼ |
56 |
B. Morales |
Jorge J. Rey |
354.40 |
Retiros: (12)Doña Ivana
Tiempo: 1.26.29 1400m Arena (Seca)
Favorito: (15)Maria Siria
Mandiles: 3, 6, 2, 4, 15, 1, 7, 9, 5, 10, 14, 8, 13, 11
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Juan M. Núñez , (5°) Julio C. Méndez, (6°) Yair E. Pereira, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Everton Rodrigues, (9°) Fernando C. Olivera, (9°) Emanuel Castillo , (11°) Facundo Patrón, (12°) José M. Silva, (13°) Mario H. González, (U°) Braian Morales
Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Feliciano W. Cabrera, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) Raimundo Soares, (5°) Gustavo C. Vergara, (6°) Eber A. Ilaria, (7°) Mario A. Pombo, (8°) Alcides S. De los Santos, (9°) Ruben N. Rivero , (9°) Fernando A. Lancaster, (11°) José M. Morales, (12°) Mario A. Pombo, (13°) Oscar Martínez , (U°) Jorge J. Rey
Studs: (1°) Norteño, (2°) Malba Tahan, (3°) Engula, (4°) Hs. Phillipson, (5°) Viegas, (6°) Marbel, (7°) Don Guillermo, (8°) Hs. Bagé Do Sul, (9°) Franco, (9°) Camevica, (11°) Tito Borjas, (12°) Carolina Paola, (13°) Santa Frida, (U°) Seba Y Belén