Reunión 36 Hipódromo de Maroñas
Domingo 20 de Mayo del 2018
|
3ª (18029)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Condesa"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1100m Arena (Seca) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $202.210
|
|
|
UYU $116.660 al 1ro - UYU $40.831 al 2do - UYU $25.276 al 3ro - UYU $11.666 al 4to - UYU $7.777 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Irrestricta (Ivan Denisovich) |
3a |
440k |
|
57 |
R. Silveira |
Ruben A. Marrero |
44.70 |
2° |
2 |
Lady Black (British Medium) |
3a |
498k |
pz |
57 |
H. Eugui |
José M. Morales |
2.00 |
3° |
8 |
Denirose (Ivan Denisovich) |
3a |
422k |
1¾ |
56 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
4.20 |
4° |
14 |
Candy Martu (Giant Gentleman) |
3a |
414k |
5¼ |
57 |
P. Menyou |
Wáshington U. Burtre |
34.30 |
5° |
10 |
Maxima Gloria (Honour and Glory) |
3a |
444k |
5¼ |
56 |
J. Méndez |
Jean M. Rodríguez |
7.90 |
6° |
9 |
Escoltada Rock (Escolaso) |
3a |
400k |
7¼ |
57 |
M. Nuñez |
Héctor D. Baccino |
7.30 |
7° |
5 |
Ella Fitzgerald (Dubai Dust) |
3a |
484k |
8¾ |
57 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
8.50 |
8° |
3 |
Smarty Seek (Smarty Jones) |
3a |
500k |
8¾ |
56 |
J. Silva |
José M. Peña |
6.90 |
9° |
11 |
Tempera (Well Hit) |
3a |
394k |
11¼ |
56 |
G. Barragán |
Rodrigo G. Menchaca |
70.80 |
10° |
1 |
Fantastic Women (Fund of Funds) |
3a |
446k |
13 |
56 |
A. Brun |
Angel E. Barbosa |
129.70 |
11° |
15 |
Adella (Perfectperformance) |
3a |
372k |
13 |
56 |
W. Maciel |
Luis R. Inzaurralde |
117.20 |
12° |
4 |
Victoria Hope (Giant Hope) |
3a |
368k |
13½ |
56 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
154.80 |
U° |
12 |
Subgood (Subordination) |
3a |
448k |
15¾ |
56 |
J. Núñez |
Alcides S. De los Santos |
21.80 |
Retiros: (7)Electric Moga, (13)Magnifica
Tiempo: 1.06.01 1100m Arena (Seca)
Favorito: (2)Lady Black
Mandiles: 6, 2, 8, 14, 10, 9, 5, 3, 11, 1, 15, 4, 12
Jinetes: (1°) Raúl M. Silvera, (2°) Heber F. Eugui, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Pablo J. Menyou , (5°) Julio C. Méndez, (6°) Matias E. Nuñez , (7°) Pablo Rodríguez , (8°) José M. Silva, (9°) Guillermo Barragán , (10°) Alvaro A. Brun , (11°) Waldemar Maciel, (12°) Martín R. Dávila , (U°) Juan M. Núñez
Preparadores: (1°) Ruben A. Marrero, (2°) José M. Morales, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Wáshington U. Burtre, (5°) Jean M. Rodríguez, (6°) Héctor D. Baccino, (7°) Pablo G. González (h), (8°) José M. Peña, (9°) Rodrigo G. Menchaca, (10°) Angel E. Barbosa, (11°) Luis R. Inzaurralde, (12°) Jorge Da Luz, (U°) Alcides S. De los Santos
Studs: (1°) Referencia, (2°) Tito Borjas, (3°) Hs. Internacional, (4°) Duck Duck, (5°) Los Naranjos, (6°) Abuelo Pocho, (7°) La Orden, (8°) Charrua, (9°) Paluvica, (10°) Solo Suerte, (11°) Jessica y Yamila, (12°) Poca Chance, (U°) Ilusión