Reunión 38 Hipódromo de Maroñas
Domingo 27 de Mayo del 2018
|
8ª (18070)
Condicional (Cd) Pr. "Por Fin"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Seca) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $202.210
|
|
|
UYU $116.660 al 1ro - UYU $40.831 al 2do - UYU $25.276 al 3ro - UYU $11.666 al 4to - UYU $7.777 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Kyka (Taludo) |
3a |
476k |
|
57 |
J. Silva |
Luis A. Signoretti |
2.90 |
2° |
7 |
Crimen (Authorized) |
3a |
452k |
2 |
56 |
H. Lazo |
Julio C. Lazo |
13.10 |
3° |
12 |
Dog Mercedes (Teeth of the Dog) |
3a |
476k |
2 |
57 |
M. Tuccelli |
Ivo V. Pereira |
4.40 |
4° |
8 |
Triomphe The Beach (Cima De Triomphe) |
3a |
442k |
6 |
56 |
C. Méndez |
José P. García |
4.30 |
5° |
10 |
Damicela Blue (Teeth of the Dog) |
3a |
408k |
6¾ |
57 |
J. Méndez |
Sebastián G. Silveira |
10.70 |
6° |
2 |
Magnifica (Giant Gentleman) |
3a |
446k |
7¾ |
56 |
J. Pérez |
Pablo D. Picasso |
11.90 |
7° |
13 |
Kalamaras (Smarty Jones) |
3a |
430k |
10¼ |
56 |
C. Villarreal |
Oscar V. Martínez |
42.20 |
8° |
3 |
Azuana (Awzaan) |
3a |
406k |
10¾ |
56 |
P. Rodríguez |
Ramón A. Rocca |
34.50 |
9° |
6 |
Trapera (Mogador) |
3a |
450k |
14¾ |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
4.50 |
10° |
4 |
Indexada (Awzaan) |
3a |
394k |
15¼ |
56 |
J. Prestes |
Pedro C. Hernández |
98.40 |
11° |
9 |
Victoria Hope (Giant Hope) |
3a |
368k |
17¾ |
56 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
174.00 |
12° |
14 |
Loca Fast (Zitromax) |
3a |
368k |
19¼ |
56 |
J. Núñez |
Raimundo Soares |
49.20 |
U° |
11 |
Ansiosa Boy (Brooklyn Boy) |
3a |
416k |
24¾ |
56 |
L. Cáceres |
Luis A. Cabrera |
32.40 |
Retiros: (1)Smarty Seek
Tiempo: 1.05.68 1000m Arena (Seca)
Favorito: (5)La Kyka
Mandiles: 5, 7, 12, 8, 10, 2, 13, 3, 6, 4, 9, 14, 11
Jinetes: (1°) José M. Silva, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Mathias F. Tuccelli , (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Javier E. Pérez, (7°) Christian D. Villarreal , (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Waldemar Maciel, (10°) Jesús G. Prestes, (11°) Martín R. Dávila , (12°) Juan M. Núñez , (U°) Luis A. Cáceres
Preparadores: (1°) Luis A. Signoretti, (2°) Julio C. Lazo, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) José P. García, (5°) Sebastián G. Silveira, (6°) Pablo D. Picasso, (7°) Oscar V. Martínez , (8°) Ramón A. Rocca, (9°) Raúl C. Cardozo, (10°) Pedro C. Hernández, (11°) Jorge Da Luz, (12°) Raimundo Soares, (U°) Luis A. Cabrera
Studs: (1°) Coral Gables, (2°) Don Germán, (3°) Las Divas, (4°) Aitue, (5°) Barquisimeto, (6°) Pata Blanca, (7°) El Edu, (8°) R. y R., (9°) El Tala, (10°) Hs. Arroyo Negro, (11°) Poca Chance, (12°) Hs. Phillipson, (U°) El Tío