Reunión 39 Hipódromo de Maroñas
Viernes 1 de Junio del 2018
|
7ª (18084)
Condicional (Cd) Pr. "Cafe Wait"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1200m Arena (Barrosa) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $194.433
|
|
|
UYU $116.660 al 1ro - UYU $40.831 al 2do - UYU $25.276 al 3ro - UYU $11.666 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Soy Valiente (A. P. Cardinal) |
3a |
480k |
|
57 |
H. Lazo |
Ramón V. Peralta |
3.40 |
2° |
11 |
Negro Black (Redattore) |
3a |
444k |
¾ cp |
57 |
E. Acosta |
Héctor F. Bacigalupi |
1.80 |
3° |
6 |
Cantando (Blasty) |
3a |
458k |
5¼ |
56 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
18.30 |
4° |
2 |
Macho Un Despues (Mascherano) |
3a |
480k |
5¼ |
56 |
D. Gaier |
Rogerio Machado |
9.20 |
5° |
3 |
Arre Condorito (Teeth of the Dog) |
3a |
514k |
9 |
56 |
J. Jorge |
Alcides S. De los Santos |
8.00 |
6° |
7 |
Juez de Paz (Smarty Jones) |
3a |
400k |
13 |
57 |
N. Romero |
Néstor Chávez |
23.60 |
7° |
10 |
Geron (Soapy Danger) |
3a |
554k |
18¾ |
57 |
L. Cáceres |
Dardo A. Vía |
9.00 |
8° |
1 |
Salustiano (Subordination) |
3a |
436k |
20½ |
56 |
H. Eugui |
José D. Durán |
42.50 |
9° |
8 |
Super Talento (British Medium) |
3a |
490k |
24¾ |
56 |
M. De Souza |
Luis R. Inzaurralde |
48.10 |
10° |
5 |
Fund Blade (Fund of Funds) |
3a |
462k |
29½ |
57 |
D. Sánchez |
Mario A. Pombo |
36.90 |
U° |
4 |
El Rafa (Smarty Jones) |
3a |
466k |
31¼ |
56 |
P. Muñiz |
José I. Cuitiño |
21.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)Negro Black
Mandiles: 9, 11, 6, 2, 3, 7, 10, 1, 8, 5, 4
Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Eric Acosta , (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Deividi Gaier, (5°) Julio C. Jorge, (6°) Nicol M. Romero, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Heber F. Eugui, (9°) Maicol E. De Souza , (10°) Diego N. Sánchez , (U°) Pedro A. Muñiz
Preparadores: (1°) Ramón V. Peralta, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Feliciano W. Cabrera, (4°) Rogerio Machado, (5°) Alcides S. De los Santos, (6°) Néstor Chávez, (7°) Dardo A. Vía, (8°) José D. Durán, (9°) Luis R. Inzaurralde, (10°) Mario A. Pombo, (U°) José I. Cuitiño
Studs: (1°) El Quijote, (2°) El Canela, (3°) El Entrevero, (4°) Hs. Soy Miguel, (5°) La Cresta De La Ola, (6°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (7°) Kalisay Florida, (8°) Hs. Nuevo Milenio, (9°) Yolanda, (10°) Los Kokis, (U°) Las Armas