Reunión 39 Hipódromo de Maroñas
Viernes 1 de Junio del 2018
|
8ª (18085)
Condicional (Cd) Pr. "Dog Halo"
Caballos de 5 años y más ganadores (5a+g) 1100m Arena (Barrosa) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $150.256
|
|
|
UYU $86.686 al 1ro - UYU $30.340 al 2do - UYU $18.782 al 3ro - UYU $8.669 al 4to - UYU $5.779 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Ganesha (Eyeofthetiger) |
6a |
506k |
|
57 |
L. Cáceres |
Juan C. Chocho |
15.20 |
2° |
13 |
El Diktador (Mogador) |
6a |
480k |
3 |
58 |
J. Prestes |
José G. Menchaca |
7.10 |
3° |
8 |
Winning Tracks (Tiger Tracks) |
6a |
454k |
3¼ |
58 |
J. Mora |
Jorge D. Tejera |
36.00 |
4° |
9 |
Soñadora Eterna (Good Report) |
5a |
470k |
3¼ |
59 |
D. Alonso |
Luis A. Belela |
11.30 |
5° |
5 |
Eclejondo (Ecclesiastic) |
5a |
498k |
5¾ |
57 |
E. Castillo |
Alvaro D. Mederos |
8.30 |
6° |
7 |
El Terrible (Southern Lawyer) |
5a |
500k |
6¾ |
58 |
E. Rodríguez |
Juan P. González |
2.80 |
7° |
10 |
Gran Mio (Locomotion) |
5a |
500k |
7¼ |
58 |
E. Acosta |
Luis A. Soria |
23.60 |
8° |
12 |
Sistematico (Ecclesiastic) |
5a |
492k |
11¾ |
58 |
E. Martínez |
Amado A. Leites |
15.70 |
9° |
1a |
Herta Malayo (Hertal) |
5a |
506k |
12½ |
58 |
F. Patrón |
José M. Morales |
6.20 |
10° |
2 |
Lindo Potro (Amjaad) |
7a |
506k |
13 |
55 |
B. Morales |
Mario A. Pombo |
86.00 |
11° |
1 |
Abayuba (Bustin Justin) |
5a |
432k |
13 |
58 |
A. Brun |
José M. Morales |
6.20 |
12° |
4 |
Cafe Britanico (Cafetin) |
5a |
414k |
14 |
58 |
Y. Pereira |
Adrián M. Fontes |
13.70 |
13° |
6 |
Boxeandinga (Fund of Funds) |
7a |
474k |
17 |
57 |
W. Maciel |
José G. Menchaca |
35.40 |
14° |
11 |
Mozo Guapo (Baile Parisien) |
5a |
472k |
18¼ |
58 |
M. González |
Rodrigo G. Menchaca |
88.20 |
U° |
3 |
Bad Jagger Jr (Bad Jagger) |
5a |
472k |
18½ |
58 |
D. Gaier |
Rogerio Machado |
4.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.82 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (7)El Terrible
Mandiles: 14, 13, 8, 9, 5, 7, 10, 12, 1a, 2, 1, 4, 6, 11, 3
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Jesús G. Prestes, (3°) Jhonatan R. Mora , (4°) Diego R. Alonso , (5°) Emanuel Castillo , (6°) Edinson J. Rodríguez, (7°) Eric Acosta , (8°) Ernesto J. Martínez, (9°) Facundo Patrón, (10°) Braian Morales, (11°) Alvaro A. Brun , (12°) Yair E. Pereira, (13°) Waldemar Maciel, (14°) Mario H. González, (U°) Deividi Gaier
Preparadores: (1°) Juan C. Chocho, (2°) José G. Menchaca, (3°) Jorge D. Tejera, (4°) Luis A. Belela, (5°) Alvaro D. Mederos, (6°) Juan P. González, (7°) Luis A. Soria, (8°) Amado A. Leites, (9°) José M. Morales, (10°) Mario A. Pombo, (11°) José M. Morales, (12°) Adrián M. Fontes, (13°) José G. Menchaca, (14°) Rodrigo G. Menchaca, (U°) Rogerio Machado
Studs: (1°) El Latino, (2°) Mada, (3°) Barcelona, (4°) El Quito, (5°) Don Roque, (6°) Hs. Los Seis, (7°) Q Le Pongan, (8°) Los Cinco Hijos, (9°) Mauri y Maxi, (10°) Tatuu, (11°) Tito Borjas, (12°) Los Pichones, (13°) Bahía Negra, (14°) Hs. El Tala, (U°) Como El Dorado