Reunión 42 Hipódromo de Maroñas
Domingo 10 de Junio del 2018

10ª (18130)

Condicional (Cd)
Pr. "Craque De Ouro"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1400m Arena (Seca)
18:25 hrs.

$122.894 al 1ro
$43.013 al 2do
$26.627 al 3ro
$12.289 al 4to


Bolsa de Premios
$204.823


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jaque Mate (Smarty Jones) 3a 448k 57 H. Lazo Ricardo Colombo 3.80
11 Don Catalino (Cagney) 3a 472k ½ pz 56 L. Cáceres Martín Martínez 23.30
12 Sky Explorer (Lake´s Explorer) 3a 464k 1 57 P. Muñiz Dardo A. Vía 6.40
6 Negro Black (Redattore) 3a 442k 57 E. Acosta Héctor F. Bacigalupi 4.30
9 Pure Solitario (Pure Prize) 3a 484k 56 J. Méndez Luis A. Belela 6.20
3 Funcho (Marsh Side) 3a 458k 57 C. Medina Gustavo D. Blengio 35.00
2 El Nazareno (Forty Beside) 3a 462k 4 57 G. Bonacci Sergio Peluffo 63.30
5 Piltover (Put it Back) 3a 524k 7 57 M. De Souza Ramón V. Peralta 9.90
7 Cassaro (Alcazar) 3a 472k 56 C. Bueno Pedro M. Robaina 22.80
10° 8 Fiestero Vip (A Little Warm) 3a 490k 11¼ 56 E. Rodrigues Gustavo C. Vergara 18.40
11° 10 Joint Venture (Smarty Jones) 3a 444k 12¼ 57 W. Maciel Jean M. Rodríguez 3.40
4 Dante Af (Lost) 3a 406k 22¾ 56 P. Menyou Julio P. Carini 93.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.21 1400m Arena (Seca)
Favorito: (10)Joint Venture

Mandiles: 1, 11, 12, 6, 9, 3, 2, 5, 7, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Eric Acosta , (5°) Julio C. Méndez, (6°) César A. Medina, (7°) Guido D. Bonacci, (8°) Maicol E. De Souza , (9°) Carlos A. Bueno, (10°) Everton Rodrigues, (11°) Waldemar Maciel, (U°) Pablo J. Menyou

Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Martín Martínez , (3°) Dardo A. Vía, (4°) Héctor F. Bacigalupi, (5°) Luis A. Belela, (6°) Gustavo D. Blengio, (7°) Sergio Peluffo, (8°) Ramón V. Peralta, (9°) Pedro M. Robaina, (10°) Gustavo C. Vergara, (11°) Jean M. Rodríguez, (U°) Julio P. Carini

Studs: (1°) Bosco Rios, (2°) Hs. La Horqueta, (3°) 3 De Junio, (4°) El Canela, (5°) Ximena P., (6°) Yoruba, (7°) El Ninja, (8°) El Maragato, (9°) Vida Nueva, (10°) San Francisco, (11°) Uruimporta, (U°) Lobo de Mar