Reunión 44 Hipódromo de Maroñas
Domingo 17 de Junio del 2018
|
12ª (18163)
Condicional (Cd) Pr. "Desavenida"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Seca) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $202.210
|
|
|
UYU $116.660 al 1ro - UYU $40.831 al 2do - UYU $25.276 al 3ro - UYU $11.666 al 4to - UYU $7.777 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ufana (Relento) |
3a |
442k |
|
57 |
G. Castro |
Nelson Preste |
12.40 |
2° |
3 |
Lady Black (British Medium) |
3a |
500k |
2 |
57 |
H. Eugui |
José M. Morales |
2.60 |
3° |
7 |
Dog Mercedes (Teeth of the Dog) |
3a |
480k |
3¼ |
57 |
M. Tuccelli |
Ivo V. Pereira |
2.30 |
4° |
8 |
Es Ahora (Redattore) |
3a |
434k |
4½ |
56 |
M. González |
Feliciano W. Cabrera |
57.80 |
5° |
5 |
Azuana (Awzaan) |
3a |
410k |
4½ |
57 |
P. Rodríguez |
Ramón A. Rocca |
24.30 |
6° |
10 |
Denirose (Ivan Denisovich) |
3a |
428k |
5 |
56 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
5.00 |
7° |
4 |
Magnolia (Southern Lawyer) |
3a |
464k |
7 |
57 |
F. Olivera |
Pablo S. Morales |
12.40 |
8° |
1 |
Barbarita Fund (Fund of Funds) |
3a |
426k |
15 |
57 |
F. Guedes |
Luismar Toledo |
12.00 |
9° |
13 |
Fina Y Elegante (Fund of Funds) |
3a |
416k |
21 |
56 |
A. Brun |
Gabriel A. Giovanetti |
109.80 |
10° |
12 |
Siggy (Essayons) |
3a |
436k |
21 |
56 |
M. De Souza |
Mario A. Pombo |
123.00 |
11° |
9 |
Fantastic Women (Fund of Funds) |
3a |
438k |
21¾ |
56 |
M. Figueroa |
Angel E. Barbosa |
71.20 |
12° |
1a |
Facunda (Fund of Funds) |
3a |
432k |
26¼ |
56 |
S. Fiorito |
Luismar Toledo |
12.00 |
U° |
11 |
Soapy Band (Soapy Danger) |
3a |
366k |
30 |
56 |
H. Lazo |
Juan F. Tarragona |
20.70 |
Retiros: (6)Sultana
Tiempo: 1.05.86 1000m Arena (Seca)
Favorito: (7)Dog Mercedes
Mandiles: 2, 3, 7, 8, 5, 10, 4, 1, 13, 12, 9, 1a, 11
Jinetes: (1°) G. S. Castro, (2°) Heber F. Eugui, (3°) Mathias F. Tuccelli , (4°) Mario H. González, (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Yair E. Pereira, (7°) Fernando C. Olivera, (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Alvaro A. Brun , (10°) Maicol E. De Souza , (11°) Matias Figueroa , (12°) Sebastian Fiorito , (U°) Héctor F. Lazo
Preparadores: (1°) Nelson Preste , (2°) José M. Morales, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) Feliciano W. Cabrera, (5°) Ramón A. Rocca, (6°) Eber A. Ilaria, (7°) Pablo S. Morales, (8°) Luismar Toledo, (9°) Gabriel A. Giovanetti, (10°) Mario A. Pombo, (11°) Angel E. Barbosa, (12°) Luismar Toledo, (U°) Juan F. Tarragona
Studs: (1°) Las Armas, (2°) Tito Borjas, (3°) Las Divas, (4°) Escondido, (5°) R. y R., (6°) Hs. Internacional, (7°) El Amamingo, (8°) Re Barato, (9°) Todo Todos, (10°) Los Vikingos, (11°) Solo Suerte, (12°) Re Barato, (U°) Solos En Las Malas