Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Domingo 1 de Julio del 2018
|
9ª (18210)
Condicional (Cd) Pr. "Café Honey"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1200m Arena (Pesada) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $333.419
|
|
|
UYU $192.358 al 1ro - UYU $67.325 al 2do - UYU $41.677 al 3ro - UYU $19.236 al 4to - UYU $12.823 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Thalasso (Shanghai Bobby) |
3a |
546k |
|
56 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
1.30 |
2° |
1 |
Wir Dancer (Southern Lawyer) |
3a |
446k |
2½ |
56 |
C. Medina |
Sebastián G. Silveira |
6.80 |
3° |
7 |
Irish Mist (Gol De Placa) |
3a |
444k |
7½ |
55 |
M. Tuccelli |
Pedro M. Robaina |
21.30 |
4° |
6 |
Kentucky Dream (Shanghai Bobby) |
3a |
466k |
7½ |
55 |
E. Castillo |
Francisco R. Pallas |
28.70 |
5° |
13 |
Nico Rosberg (Trinniberg) |
3a |
452k |
7¾ |
55 |
D. Gaier |
Ricardo Colombo |
9.90 |
6° |
5 |
Mr. Fever (Texas Fever) |
3a |
470k |
11¼ |
55 |
C. Bueno |
Gabriel A. Giovanetti |
9.50 |
7° |
10 |
Sub Hunter (Subordination) |
3a |
418k |
11¼ |
55 |
E. Acosta |
Néstor Chávez |
65.80 |
8° |
14 |
Radu (Ecclesiastic) |
3a |
494k |
12 |
55 |
M. De Souza |
Nelson Preste |
19.00 |
9° |
11 |
Belico Boy (Brooklyn Boy) |
3a |
466k |
18¼ |
55 |
C. Suárez |
Facundo F. Santesteban |
9.70 |
10° |
16 |
Californiano (Quatro Mares) |
3a |
506k |
22¼ |
55 |
F. Olivera |
Silvia R. Figueroa |
52.50 |
11° |
4 |
Vison Rapid (Kodiak Kowboy) |
3a |
512k |
23 |
55 |
E. Rodrigues |
Alcides S. De los Santos |
25.20 |
U° |
12 |
Marques De Geyres (Davide) |
3a |
476k |
30¼ |
55 |
J. Jorge |
Jorge J. Rey |
324.80 |
Retiros: (2)Imperium, (3)Papillotant, (8)Gibraltar, (9)Kosovo
Tiempo: 1.10.56 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (15)Thalasso
Mandiles: 15, 1, 7, 6, 13, 5, 10, 14, 11, 16, 4, 12
Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) César A. Medina, (3°) Mathias F. Tuccelli , (4°) Emanuel Castillo , (5°) Deividi Gaier, (6°) Carlos A. Bueno, (7°) Eric Acosta , (8°) Maicol E. De Souza , (9°) Carlos M. Suárez, (10°) Fernando C. Olivera, (11°) Everton Rodrigues, (U°) Julio C. Jorge
Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Sebastián G. Silveira, (3°) Pedro M. Robaina, (4°) Francisco R. Pallas, (5°) Ricardo Colombo, (6°) Gabriel A. Giovanetti, (7°) Néstor Chávez, (8°) Nelson Preste , (9°) Facundo F. Santesteban, (10°) Silvia R. Figueroa, (11°) Alcides S. De los Santos, (U°) Jorge J. Rey
Studs: (1°) El Caverna, (2°) Terco, (3°) Hs. Santo Domingo, (4°) Decano Oriental, (5°) APG Thoroughbreds Stud, (6°) Dylanmia, (7°) El Comerciante, (8°) Duszka, (9°) Cabaña El Indio, (10°) Fabiana Leticia, (11°) Crespi, (U°) Seba Y Belén