Reunión 28 Hipódromo de Las Piedras
Miércoles 18 de Julio del 2018

(18247)

Condicional (Cd)
Pr. "Julián Álvarez - Francisco Solano Antuña"
Todo Caballo 5 años y más perdedor y ganador 1c en HLP (5ay+PeryGan.1cHLP)
1200m Arena (Pesada)
14:40 hrs.

UYU $42.013 al 1ro
UYU $14.705 al 2do
UYU $9.103 al 3ro
UYU $4.201 al 4to
UYU $2.800 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $72.822


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rayid Oriental (Strategic Prince) 5a 442k 54 J. Pérez Juan F. Tarragona 4.70
8 Expectation (Giant Hope) 5a 452k ¾ cp 57 N. Romero Luis A. Soria 7.80
5 Ivete Sangalo (Smarty Jones) 5a 384k 55 E. Acosta Wáshington U. Burtre 4.60
12 Yiyo Bur (Southern Lawyer) 5a 444k 57 F. Guedes Heriberto Guede 5.70
13 Ultimo Lance (Asidero) 6a 400k 52 P. Menyou Wáshington U. Burtre 30.10
6 Aguila Canillita (Eagle Pines) 6a 398k 52 G. Barragán Rodrigo G. Menchaca 33.40
14 Kamala H (Hardy II) 7a 482k 52 E. Castillo Maria X. Marrero 2.20
2 Gran Rostrudo (Gran Normand) 5a 454k 54 J. Cruz José M. Rodríguez 256.20
4 Eltupa (Brooklyn Boy) 6a 469k 51 E. Rodríguez Mario A. Pombo 50.80
10° 7 Copita (Contracanto) 7a 457k 14¼ 51 W. Maciel Carlos B. Jordan 32.50
11° 1 Fio D´areia (Holzmeister) 7a 493k 19¼ 54 J. De Leivas Miguel A. Barboza 18.70
3 Seven Cops (Cooperador) 5a 509k 33¼ 54 P. Muñiz Dardo A. Vía 20.10
Retiros: (10)Jueves Gg, (11)Sin Bandera
Tiempo: 1.15.33 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (14)Kamala H

Mandiles: 9, 8, 5, 12, 13, 6, 14, 2, 4, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Nicol M. Romero, (3°) Eric Acosta , (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Guillermo Barragán , (7°) Emanuel Castillo , (8°) Jonathan D. Cruz , (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Juan L. De Leivas , (U°) Pedro A. Muñiz

Preparadores: (1°) Juan F. Tarragona, (2°) Luis A. Soria, (3°) Wáshington U. Burtre, (4°) Heriberto Guede, (5°) Wáshington U. Burtre, (6°) Rodrigo G. Menchaca, (7°) Maria X. Marrero, (8°) José M. Rodríguez, (9°) Mario A. Pombo, (10°) Carlos B. Jordan, (11°) Miguel A. Barboza, (U°) Dardo A. Vía

Studs: (1°) Manduba, (2°) Ruben y Lourdes, (3°) La Yunta, (4°) Chichilo, (5°) Duck Duck, (6°) La Chiquita, (7°) María Ximena, (8°) La Gran Muralla, (9°) El Chocho, (10°) Chicas de la Noche, (11°) Don Omar, (U°) 3 De Junio