Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Viernes 27 de Julio del 2018

(18278)

Condicional (Cd)
Pr. "Monje Negro"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (c4ay+p)
1200m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

UYU $93.634 al 1ro
UYU $32.772 al 2do
UYU $20.287 al 3ro
UYU $9.363 al 4to
UYU $6.242 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $162.298


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Viento Comanche (Mogador) 4a 480k 57 E. Castillo Alvaro D. Mederos 16.9
2 Demosovich (Ivan Denisovich) 4a 482k 4 58 J. Pérez Luismar Toledo 9.6
13 Jesse y Joy (Smarty Jones) 4a 466k 58 J. Silva Luis A. Signoretti 5.6
11 Piltover (Put it Back) 4a 530k 58 M. De Souza Ramón V. Peralta 9.8
6 Country And Honour (Honour and Glory) 4a 434k 10¼ 58 E. Acosta Héctor F. Bacigalupi 21.3
14 Catchmeifyoucan (E Dubai) 4a 460k 10¼ 58 W. Maciel Mario A. Pombo 33.4
12 First Class (Keepboy Class) 4a 482k 10¾ 58 H. Lazo Christian J. Baltrons 20.7
10 Iquell (Thunder Tango) 4a 488k 11¾ 58 C. Villarreal Alcides S. De los Santos 17.1
16 Tico Lunero (Wrangler) 4a 562k 14¼ 57 L. Cáceres Domingo Stengone 4.7
10° 1 Macho Un Despues (Mascherano) 4a 490k 16¼ 58 D. Gaier Rogerio Machado 4.0
11° 4 Negro Truquero (Etna´s Boom) 4a 426k 17¾ 58 N. Romero Néstor Chávez 37.2
12° 8 El Nazareno (Forty Beside) 4a 466k 19¼ 58 G. Bonacci Sergio Peluffo 20.3
13° 3 I´m Alive (Huaquero) 4a 436k 19¼ 57 M. González Lino Alvarez 89.2
14° 15 Fast Bullet (Christine´s Outlaw) 4a 472k 23¾ 57 F. Guedes Diego Caviglia 14.7
15° 5 Braians Law (Christine´s Outlaw) 4a 466k 23¾ 57 A. Brun Diego Caviglia 29.8
7 Fierabras (Mision Parade) 4a 486k 25½ 58 J. Píriz Rodrigo G. Menchaca 8.1
Retiros: (17)Von Viviant, (18)Juez de Paz
Tiempo: 1.12.71 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (1)Macho Un Despues

Mandiles: 9, 2, 13, 11, 6, 14, 12, 10, 16, 1, 4, 8, 3, 15, 5, 7

Jinetes: (1°) Emanuel Castillo , (2°) Javier E. Pérez, (3°) José M. Silva, (4°) Maicol E. De Souza , (5°) Eric Acosta , (6°) Waldemar Maciel, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Christian D. Villarreal , (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Deividi Gaier, (11°) Nicol M. Romero, (12°) Guido D. Bonacci, (13°) Mario H. González, (14°) Fabio H. Guedes, (15°) Alvaro A. Brun , (U°) Jorge L. Píriz

Preparadores: (1°) Alvaro D. Mederos, (2°) Luismar Toledo, (3°) Luis A. Signoretti, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Héctor F. Bacigalupi, (6°) Mario A. Pombo, (7°) Christian J. Baltrons, (8°) Alcides S. De los Santos, (9°) Domingo Stengone, (10°) Rogerio Machado, (11°) Néstor Chávez, (12°) Sergio Peluffo, (13°) Lino Alvarez , (14°) Diego Caviglia, (15°) Diego Caviglia, (U°) Rodrigo G. Menchaca

Studs: (1°) Don Roque, (2°) Tres M, (3°) Coral Gables, (4°) El Maragato, (5°) El Canela, (6°) Santa Barbara, (7°) Todo Legal, (8°) Celeste, (9°) El Yiyi, (10°) Hs. Soy Miguel, (11°) Pato´s, (12°) El Ninja, (13°) Beti Aurrera, (14°) Q. M. C., (15°) San Diego Stone Cross, (U°) Gato Manso