Reunión 56 Hipódromo de Maroñas
Domingo 5 de Agosto del 2018

11ª (18334)

Condicional (Cd)
Pr. "Malandrino"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (c4a+g1.)
1100m Arena (Pesada)
19:15 hrs.

$110.685 al 1ro
$38.740 al 2do
$23.982 al 3ro
$11.069 al 4to
$7.379 al 5to

Bolsa de Premios
$191.855


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Resurrection (Relento) 4a 444k 58 D. Gaier Rogerio Machado 7.60
13 Baruc Da Serra (Pioneering) 4a 514k pz 58 J. Píriz Jorge A. Píriz 3.00
6 Janeiro (Smarty Jones) 4a 418k pz 58 F. Guedes Héctor D. Baccino 7.50
12 Tata Brit (British Medium) 4a 452k 58 J. Pérez Domingo Stengone 38.60
2 Cafe Viejo Smockin (Cafetin) 4a 490k 57 H. Lazo José G. Menchaca 11.30
4 Mas Alladel Precio (Soapy Danger) 4a 452k 58 D. Alonso Mario A. Pombo 53.20
10 Soy Valiente (A. P. Cardinal) 4a 482k 58 M. Figueroa Ramón V. Peralta 3.20
8 Zariel (Silver Train) 4a 504k 58 M. Nuñez Héctor D. Baccino 6.60
5 Star Trek (Gomek) 4a 530k 58 J. Méndez Pablo S. Morales 13.30
10° 9 Jack The Tide (Turn of the Tide) 4a 464k 10¼ 58 N. Romero Lino Alvarez 32.10
11° 11 Hot Ivan (Ivan Denisovich) 4a 496k 11½ 58 A. Brun Wáshington Delpino 14.90
12° 1 Maremoto H (Hardy II) 5a 454k 15½ 55 E. Rodrigues Ruben N. Rivero 68.50
7 Aspen (Asidero) 4a 470k 18¼ 57 L. Cáceres Jorge H. Firpo 43.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.68 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (13)Baruc Da Serra

Mandiles: 3, 13, 6, 12, 2, 4, 10, 8, 5, 9, 11, 1, 7

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Javier E. Pérez, (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Diego R. Alonso , (7°) Matias Figueroa , (8°) Matias E. Nuñez , (9°) Julio C. Méndez, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Alvaro A. Brun , (12°) Everton Rodrigues, (U°) Luis A. Cáceres

Preparadores: (1°) Rogerio Machado, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Héctor D. Baccino, (4°) Domingo Stengone, (5°) José G. Menchaca, (6°) Mario A. Pombo, (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Héctor D. Baccino, (9°) Pablo S. Morales, (10°) Lino Alvarez , (11°) Wáshington Delpino, (12°) Ruben N. Rivero , (U°) Jorge H. Firpo

Studs: (1°) Hs. Soy Miguel, (2°) Fair Play, (3°) Matías, (4°) La Lola, (5°) El Perla, (6°) La Mamita, (7°) El Quijote, (8°) El Maní, (9°) Cerro Largo, (10°) Angelica por Siempre, (11°) Gastón Delpino, (12°) Hs. Tacuarembó, (U°) Dale Campeon