Reunión 58 Hipódromo de Maroñas
Domingo 12 de Agosto del 2018
|
15ª (18372)
Condicional (Cd) Pr. "Enjoy"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1000m Arena (Seca) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $162.298
|
|
|
UYU $93.634 al 1ro - UYU $32.772 al 2do - UYU $20.287 al 3ro - UYU $9.363 al 4to - UYU $6.242 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Zareen Glory (Silver Train) |
4a |
524k |
|
57 |
E. Rodríguez |
Sergio G. Dorneles |
0.00 |
2° |
11 |
Escoltada Rock (Escolaso) |
4a |
398k |
4½ |
58 |
M. Nuñez |
Héctor D. Baccino |
0.00 |
3° |
16 |
Denirose (Ivan Denisovich) |
4a |
434k |
5½ |
57 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
0.00 |
4° |
4 |
Damicela Blue (Teeth of the Dog) |
4a |
408k |
7¾ |
58 |
M. Figueroa |
Miguel A. Almada |
0.00 |
5° |
8 |
Historiadora (Smarty Jones) |
6a |
480k |
7¾ |
55 |
B. Morales |
Aldo L. Hernández |
0.00 |
6° |
5 |
Magnolia (Southern Lawyer) |
4a |
460k |
8¾ |
58 |
F. Olivera |
Pablo S. Morales |
0.00 |
7° |
12 |
Bo Tita (Big One) |
4a |
434k |
9 |
57 |
M. González |
Eduardo Y. Dos Santos |
0.00 |
8° |
15 |
Emissaria Alada (Mensageiro Alado) |
4a |
452k |
9½ |
58 |
W. Maciel |
Alcides S. De los Santos |
0.00 |
9° |
9 |
Alma Bohemia (Fund of Funds) |
4a |
442k |
10¼ |
57 |
J. Pérez |
Jorge A. Gutiérrez |
0.00 |
10° |
14 |
Azuana (Awzaan) |
4a |
408k |
11 |
58 |
P. Rodríguez |
Ramón A. Rocca |
0.00 |
11° |
1 |
Topica (Mogador) |
4a |
442k |
11¼ |
57 |
O. Rodríguez |
Raúl C. Cardozo |
0.00 |
12° |
13 |
Es Ahora (Redattore) |
4a |
440k |
12½ |
57 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
0.00 |
13° |
2 |
Estrella De Oro (Confidente) |
4a |
424k |
12½ |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
0.00 |
14° |
17 |
Lady Angela (Smarty Jones) |
4a |
412k |
14 |
57 |
G. Barragán |
Rodrigo G. Menchaca |
0.00 |
15° |
10 |
Indexada (Awzaan) |
4a |
392k |
15¾ |
57 |
M. García |
Pedro C. Hernández |
0.00 |
U° |
6 |
Subgood (Subordination) |
4a |
440k |
16¼ |
57 |
R. Cornelli |
Alcides S. De los Santos |
0.00 |
Retiros: (7)Topadora
Tiempo: 1.05.66 1000m Arena (Seca)
Favorito: (9)Alma Bohemia
Mandiles: 3, 11, 16, 4, 8, 5, 12, 15, 9, 14, 1, 13, 2, 17, 10, 6
Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Matias E. Nuñez , (3°) Yair E. Pereira, (4°) Matias Figueroa , (5°) Braian Morales, (6°) Fernando C. Olivera, (7°) Mario H. González, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Javier E. Pérez, (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Oscar E. Rodríguez , (12°) Carlos S. Méndez, (13°) Federico F. Píriz, (14°) Guillermo Barragán , (15°) Martín A. García, (U°) Robert S. Cornelli
Preparadores: (1°) Sergio G. Dorneles, (2°) Héctor D. Baccino, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Miguel A. Almada, (5°) Aldo L. Hernández, (6°) Pablo S. Morales, (7°) Eduardo Y. Dos Santos, (8°) Alcides S. De los Santos, (9°) Jorge A. Gutiérrez, (10°) Ramón A. Rocca, (11°) Raúl C. Cardozo, (12°) Feliciano W. Cabrera, (13°) Jorge A. Píriz, (14°) Rodrigo G. Menchaca, (15°) Pedro C. Hernández, (U°) Alcides S. De los Santos
Studs: (1°) Don Giuseppe, (2°) Abuelo Pocho, (3°) Hs. Internacional, (4°) Dos Tazas, (5°) Don Leoncio, (6°) El Amamingo, (7°) Abuelo Rogelio, (8°) Los Dos, (9°) Musa, (10°) R. y R., (11°) Martes, (12°) Escondido, (13°) Oro Negro, (14°) Nenito Teske, (15°) Hs. Arroyo Negro, (U°) Ilusión