Reunión 32 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 18 de Agosto del 2018
|
11ª (18390)
Condicional (Cd) Pr. "Stud El Mojón"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1100m Arena (Húmeda) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $92.744
|
|
|
UYU $53.506 al 1ro - UYU $18.727 al 2do - UYU $11.593 al 3ro - UYU $5.351 al 4to - UYU $3.567 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Vital Giant (Giant Gentleman) |
5a |
418k |
|
57 |
D. Gaier |
Darío U. Osores |
8.50 |
2° |
11 |
Candombera Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
475k |
2¾ |
57 |
J. Méndez |
Jean M. Rodríguez |
2.80 |
3° |
14 |
Sub Victoria (Subordination) |
4a |
426k |
8½ |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
8.10 |
4° |
12 |
Avezia (British Medium) |
4a |
446k |
10 |
57 |
J. Prestes |
José G. Menchaca |
12.80 |
5° |
9 |
Deslumbrame (Alexander Of Hales) |
4a |
403k |
10½ |
57 |
A. Brun |
Julio C. de Brun |
205.10 |
6° |
8 |
Okawa (Fernando Po) |
5a |
424k |
10½ |
57 |
D. Sánchez |
Mariano Muñoz |
11.50 |
7° |
5 |
Lady Smart (Soapy Danger) |
4a |
474k |
11 |
57 |
F. Patrón |
José M. Morales |
9.30 |
8° |
6 |
Skydeck (Giant Gentleman) |
4a |
454k |
11 |
57 |
J. Jorge |
Wáshington U. Burtre |
74.30 |
9° |
2 |
Vem Pra Ficar (Mellon Martini) |
5a |
435k |
13½ |
58.5 |
L. Cáceres |
Carlos B. Jordan |
4.20 |
10° |
4 |
Ella Siempre Juega (Soapy Danger) |
4a |
443k |
13½ |
57 |
N. Romero |
Luis A. Soria |
22.50 |
11° |
3 |
Carrasco Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
440k |
13¾ |
57 |
H. Lazo |
Gustavo C. Vergara |
9.00 |
12° |
13 |
De Joaquina (Silver Train) |
4a |
438k |
14¾ |
57 |
C. Bueno |
Rodrigo G. Menchaca |
8.40 |
U° |
7 |
Funny Dream (Fund of Funds) |
4a |
420k |
17½ |
57 |
E. Rodríguez |
Pablo D. Combe |
190.60 |
Retiros: (10)In Fraganti
Tiempo: 1.06.78 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (11)Candombera Nistel
Mandiles: 1, 11, 14, 12, 9, 8, 5, 6, 2, 4, 3, 13, 7
Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Jesús G. Prestes, (5°) Alvaro A. Brun , (6°) Diego N. Sánchez , (7°) Facundo Patrón, (8°) Julio C. Jorge, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Héctor F. Lazo, (12°) Carlos A. Bueno, (U°) Edinson J. Rodríguez
Preparadores: (1°) Darío U. Osores, (2°) Jean M. Rodríguez, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) José G. Menchaca, (5°) Julio C. de Brun, (6°) Mariano Muñoz , (7°) José M. Morales, (8°) Wáshington U. Burtre, (9°) Carlos B. Jordan, (10°) Luis A. Soria, (11°) Gustavo C. Vergara, (12°) Rodrigo G. Menchaca, (U°) Pablo D. Combe
Studs: (1°) Mapache, (2°) Las Nenas, (3°) Oro Negro, (4°) Azzurry, (5°) La Pony, (6°) Hs. El Negro Aquino, (7°) Mauri y Maxi, (8°) Hs. Camundá, (9°) Van-Per, (10°) Rayo, (11°) Calle Constitución, (12°) Héctor Pablo Damián, (U°) Las Brujas