Reunión 33 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 25 de Agosto del 2018

(18397)

Condicional (Cd)
Pr. "Piedra Alta"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1000m Arena (Pesada)
14:50 hrs.

$81.929 al 1ro
$28.675 al 2do
$17.751 al 3ro
$8.193 al 4to
$5.461 al 5to

Bolsa de Premios
$142.009


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Opera Cat (Bluegrass Cat) 3a 452k 56 E. Acosta Pablo G. González (h) 3.10
8 Kuala Lampur (Awzaan) 3a 465k 3 56 E. Castillo Paulo R. Robert 7.70
4 Afianzada (Saratoga Storm) 3a 427k 4 56 C. Vigil Ivo V. Pereira 4.10
7 Love Vibrations (Teeth of the Dog) 3a 473k 56 F. Guedes Wáshington U. Burtre 9.90
1 Laureola (Fund of Funds) 3a 441k 5 56 R. Silveira Maria X. Marrero 18.60
11 Demostrada Storm (Demostrado) 3a 460k 56 M. Padilla Jorge A. Píriz 35.60
10 Blancaza (Awzaan) 3a 437k 10 56 J. Cruz Fernando A. Lancaster 5.70
6 Duliana (Fund of Funds) 3a 405k 10½ 56 P. Muñiz José M. Morales 21.50
2 Bustin Dubai (Bustin Justin) 3a 385k 10½ 56 J. Mora Sergio Peluffo 10.30
10° 12 Rimoga (Mogador) 3a 411k 12¾ 56 H. Eugui Jorge H. Firpo 26.20
11° 5 Dreaming Sweet (Alexander Of Hales) 3a 429k 14½ 56 B. Morales Mariano Muñoz 100.50
12° 9 Mechita Wran (Wrangler) 3a 524k 17 56 J. De Leivas Héctor F. Bacigalupi 23.00
13° 3 Extranjera (British Medium) 3a 445k 18 56 C. Méndez Alvaro D. Mederos 11.60
14 Band Star (Band On the Run) 3a 411k 23½ 56 C. Medina Gustavo D. Blengio 43.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.12 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (13)Opera Cat

Mandiles: 13, 8, 4, 7, 1, 11, 10, 6, 2, 12, 5, 9, 3, 14

Jinetes: (1°) Eric Acosta , (2°) Emanuel Castillo , (3°) Carlos A. Vigil, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Raúl M. Silvera, (6°) Marcos A. Padilla, (7°) Jonathan D. Cruz , (8°) Pedro A. Muñiz, (9°) Jhonatan R. Mora , (10°) Heber F. Eugui, (11°) Braian Morales, (12°) Juan L. De Leivas , (13°) Carlos S. Méndez, (U°) César A. Medina

Preparadores: (1°) Pablo G. González (h), (2°) Paulo R. Robert, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) Wáshington U. Burtre, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Jorge A. Píriz, (7°) Fernando A. Lancaster, (8°) José M. Morales, (9°) Sergio Peluffo, (10°) Jorge H. Firpo, (11°) Mariano Muñoz , (12°) Héctor F. Bacigalupi, (13°) Alvaro D. Mederos, (U°) Gustavo D. Blengio

Studs: (1°) La Orden, (2°) Miel De Abeja, (3°) Las Divas, (4°) Juliana Y Agustín, (5°) Ultima Hora, (6°) Oro Negro, (7°) Ciento Diez, (8°) Larrosa´s, (9°) Al Capone, (10°) Los Eros, (11°) Cafecito, (12°) La Vieja Gloria, (13°) El Colita, (U°) Florencia y Santiago