Reunión 33 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 25 de Agosto del 2018

(18398)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan Francisco Larrobla"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1000m Arena (Pesada)
15:30 hrs.

$81.929 al 1ro
$28.675 al 2do
$17.751 al 3ro
$8.193 al 4to
$5.461 al 5to

Bolsa de Premios
$142.009


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Seven Blues (Bluegrass Cat) 3a 467k 56 C. Vigil Ivo V. Pereira 7.10
6 Kabul (Awzaan) 3a 485k pz 56 R. Cornelli Alcides S. De los Santos 3.40
5 Il Sapore (British Medium) 3a 504k 56 H. Lazo Ramón V. Peralta 7.60
14 Beato Melense (Brooklyn Boy) 3a 419k 5 56 N. Romero Luis A. Soria 14.90
3 Lord De Olleros (Brujo De Olleros) 3a 412k 7 56 F. Guedes Heriberto Guede 2.60
7 Star Fir (Ivan Denisovich) 3a 417k 56 E. Acosta Pablo G. González (h) 66.80
10 Cafe La Divisa (Cafetin) 3a 472k 56 M. Rodríguez Maria X. Marrero 78.90
12 Vasco Romero (Bluegrass Cat) 3a 491k 11½ 56 P. Muñiz José M. Morales 20.90
8 Palito (Rusoperez) 3a 433k 12¼ 56 M. Figueroa Liber A. Mesa 5.70
10° 9 Sublime Milagro (Rimmel) 3a 441k 20¼ 56 J. Guerra Pascual H. Larrosa 148.00
11° 4 Auntoque (Drosselmeyer) 3a 443k 24¾ 56 R. Silveira Maria X. Marrero 14.00
12° 13 Tentador (Ecclesiastic) 3a 436k 28 56 J. De Leivas Héctor F. Bacigalupi 22.40
11 El Scandaloso (Estruendo) 3a 438k 30 56 C. Medina Héctor F. Bacigalupi 100.20
Retiros: (2)El Samurai
Tiempo: 1.07.69 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Lord De Olleros

Mandiles: 1, 6, 5, 14, 3, 7, 10, 12, 8, 9, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Robert S. Cornelli , (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Nicol M. Romero, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Eric Acosta , (7°) Miguel A. Rodríguez, (8°) Pedro A. Muñiz, (9°) Matias Figueroa , (10°) José I. Guerra, (11°) Raúl M. Silvera, (12°) Juan L. De Leivas , (U°) César A. Medina

Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Alcides S. De los Santos, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) Luis A. Soria, (5°) Heriberto Guede, (6°) Pablo G. González (h), (7°) Maria X. Marrero, (8°) José M. Morales, (9°) Liber A. Mesa, (10°) Pascual H. Larrosa, (11°) Maria X. Marrero, (12°) Héctor F. Bacigalupi, (U°) Héctor F. Bacigalupi

Studs: (1°) Hs. La Aldea, (2°) D. L. V., (3°) Atropellame Alborada, (4°) Amodeo, (5°) Sebestero, (6°) Tio Artigas, (7°) Federico, (8°) Dionisio´s, (9°) El Portugués, (10°) Don Tero, (11°) Sin Nombre, (12°) Don Geronimo, (U°) Gusto en Vida