Reunión 61 Hipódromo de Maroñas
Domingo 26 de Agosto del 2018

10ª (18412)

Condicional (Cd)
Pr. "Rosa Colonial"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1200m Arena (Seca)
18:50 hrs.

$143.377 al 1ro
$50.182 al 2do
$31.065 al 3ro
$14.338 al 4to
$9.558 al 5to

Bolsa de Premios
$248.520


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pasion De Verte (Teeth of the Dog) 3a 472k 57 L. Cáceres Facundo F. Santesteban 2.10
9 Le Brillantine (Ecclesiastic) 3a 476k ¾ cp 56 J. Méndez Martín Martínez 10.80
5 Kerubim Blue (Bluegrass Cat) 3a 470k 56 F. Píriz Jorge H. Firpo 4.10
2 Kalu (Awzaan) 3a 406k 57 W. Maciel Luismar Toledo 8.20
6 Khazana (Awzaan) 3a 476k 56 H. Lazo Ramón V. Peralta 3.40
1 La Dama (Mogador) 3a 374k 11 56 A. Brun Lino Alvarez 77.10
14 Alud Press (Alcorano) 3a 352k 12 56 R. Cornelli Jorge Da Luz 136.90
4 Abranpaso (Southern Lawyer) 3a 448k 13½ 56 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 40.30
8 La Brillantina (Brooklyn Boy) 3a 422k 13¾ 56 M. De Souza Eulogio L. Villarreal 29.40
10° 13 Siri Lanka (British Medium) 3a 442k 14¾ 56 P. Menyou Amado A. Leites 136.90
11° 15 Nossa Uruguaya (Plenty Of Kicks) 3a 426k 15 56 E. Rodríguez Pablo D. Combe 11.10
7 Norma Rae (Argenti) 3a 368k 16 56 G. Barragán Lino Alvarez 189.40
Retiros: (3)Kissy, (10)Ferratella, (11)Idola Porteña
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Seca)
Favorito: (12)Pasion De Verte

Mandiles: 12, 9, 5, 2, 6, 1, 14, 4, 8, 13, 15, 7

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Alvaro A. Brun , (7°) Robert S. Cornelli , (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Maicol E. De Souza , (10°) Pablo J. Menyou , (11°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Guillermo Barragán

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Martín Martínez , (3°) Jorge H. Firpo, (4°) Luismar Toledo, (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Lino Alvarez , (7°) Jorge Da Luz, (8°) Feliciano W. Cabrera, (9°) Eulogio L. Villarreal, (10°) Amado A. Leites, (11°) Pablo D. Combe, (U°) Lino Alvarez

Studs: (1°) Norteño, (2°) Hs. La Horqueta, (3°) La Fe, (4°) Noelia Soledad, (5°) Malvinenses, (6°) Beti Aurrera, (7°) Haya Luz, (8°) Escondido, (9°) Intuición, (10°) Vale Vito, (11°) Cachito, (U°) Rey Ricardo