Reunión 63 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Septiembre del 2018
|
6ª (18442)
Condicional (Cd) Pr. "Bamba Y Bamba"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1400m Pasto (Seca) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $156.056
|
|
|
UYU $93.634 al 1ro - UYU $32.772 al 2do - UYU $20.287 al 3ro - UYU $9.363 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Maroma (Brooklyn Boy) |
5a |
406k |
|
54 |
D. Gaier |
Lino Alvarez |
5.90 |
2° |
12 |
Alma Bohemia (Fund of Funds) |
4a |
444k |
6½ |
57 |
J. Pérez |
Jorge A. Gutiérrez |
20.60 |
3° |
2 |
Queendyna (Dynamix) |
4a |
432k |
8¾ |
58 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
4.10 |
4° |
4 |
Jour de Gloire (Put it Back) |
4a |
426k |
9 |
58 |
J. Silva |
Francisco R. Pallas |
3.30 |
5° |
10 |
Suspicacia (Smarty Jones) |
4a |
420k |
9½ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Eulogio L. Villarreal |
20.20 |
6° |
6 |
Alarife (Davide) |
4a |
436k |
10¼ |
57 |
L. Cáceres |
Jorge J. Rey |
71.00 |
7° |
3 |
Bajo Sospecha (A. P. Cardinal) |
4a |
452k |
11½ |
57 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
22.30 |
8° |
5 |
Ultimo Lance (Asidero) |
6a |
388k |
13 |
55 |
P. Menyou |
Wáshington U. Burtre |
26.60 |
9° |
11 |
Solfa (Honour and Glory) |
4a |
454k |
13 |
58 |
E. Rodríguez |
Juan P. González |
2.80 |
10° |
7 |
Descosquillada (Demostrado) |
4a |
414k |
13¾ |
57 |
G. Barragán |
Rodrigo G. Menchaca |
14.20 |
11° |
8 |
Andina (Essayons) |
4a |
470k |
15¾ |
57 |
M. González |
Oscar V. Martínez |
25.60 |
U° |
9 |
Expeditiva (Saratoga Storm) |
4a |
428k |
16¾ |
57 |
J. Mora |
Pedro C. Hernández |
39.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.94 1400m Pasto (Seca)
Favorito: (11)Solfa
Mandiles: 1, 12, 2, 4, 10, 6, 3, 5, 11, 7, 8, 9
Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Javier E. Pérez, (3°) Waldemar Maciel, (4°) José M. Silva, (5°) Julio D. de Arrascaeta, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Pablo J. Menyou , (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Guillermo Barragán , (11°) Mario H. González, (U°) Jhonatan R. Mora
Preparadores: (1°) Lino Alvarez , (2°) Jorge A. Gutiérrez, (3°) Raúl C. Cardozo, (4°) Francisco R. Pallas, (5°) Eulogio L. Villarreal, (6°) Jorge J. Rey, (7°) Feliciano W. Cabrera, (8°) Wáshington U. Burtre, (9°) Juan P. González, (10°) Rodrigo G. Menchaca, (11°) Oscar V. Martínez , (U°) Pedro C. Hernández
Studs: (1°) La Mulata, (2°) Musa, (3°) Hs. Granja Berna, (4°) Decano Oriental, (5°) Intuición, (6°) Seba Y Belén, (7°) Avenue Föch, (8°) Duck Duck, (9°) Hs. Los Seis, (10°) Longchamps, (11°) Nicolas y Ariel, (U°) El Italiano