Reunión 68 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Septiembre del 2018

10ª (18530)

Condicional (Cd)
Pr. "Garyba"
Hembras 4 años y más ganadoras de 2c. (h4ay+Gan2c)
1200m Arena (Seca)
19:15 hrs.

UYU $114.025 al 1ro
UYU $39.909 al 2do
UYU $24.705 al 3ro
UYU $11.402 al 4to
UYU $7.601 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $197.642


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Estafadora (A. P. Cardinal) 4a 518k 57 C. Méndez Darío U. Osores 3.50
1 La Biri (Honour and Glory) 4a 490k 2 57 J. Méndez Jean M. Rodríguez 4.90
6 Josiane (Smarty Jones) 4a 438k 57 J. de Arrascaeta Eulogio L. Villarreal 13.80
9 La Kyka (Taludo) 4a 472k 4 58 J. Silva Luis A. Signoretti 27.00
13 Julivana (Ivan Denisovich) 4a 440k 58 F. Guedes Heriberto Guede 4.70
4 Identica (Still Manda) 4a 450k 57 E. Rodrigues Wáshington U. Burtre 18.70
14 Abalada Keep (Keep Control) 4a 412k 57 G. Barragán Jorge A. Píriz 174.20
2 La Callejera (Southern Lawyer) 4a 470k 57 C. Villarreal Alcides S. De los Santos 5.50
5 Capitol Girl (Campanologist) 4a 412k 58 Y. Pereira Nelson Preste 14.80
10° 7 Peregrina (Honour and Glory) 4a 432k 10 57 J. Píriz Jorge A. Píriz 13.30
11° 10 Cafe Burbujas (Cafetin) 4a 436k 13 57 D. Gaier John D. Rodríguez 104.00
12° 12 Flash Un Milagro (Potri Flash) 4a 470k 14¼ 58 C. Bueno Julio C. Lazo 12.60
13° 3 La Alvorada (Exchange Rate) 5a 450k 15¾ 57 D. Alonso Yolanda B. Dávila 10.10
11 Crocante (Davide) 4a 478k 16¼ 57 D. Sánchez Jorge J. Rey 61.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Seca)
Favorito: (8)Estafadora

Mandiles: 8, 1, 6, 9, 13, 4, 14, 2, 5, 7, 10, 12, 3, 11

Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Julio D. de Arrascaeta, (4°) José M. Silva, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Everton Rodrigues, (7°) Guillermo Barragán , (8°) Christian D. Villarreal , (9°) Yair E. Pereira, (10°) Jorge L. Píriz, (11°) Deividi Gaier, (12°) Carlos A. Bueno, (13°) Diego R. Alonso , (U°) Diego N. Sánchez

Preparadores: (1°) Darío U. Osores, (2°) Jean M. Rodríguez, (3°) Eulogio L. Villarreal, (4°) Luis A. Signoretti, (5°) Heriberto Guede, (6°) Wáshington U. Burtre, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Alcides S. De los Santos, (9°) Nelson Preste , (10°) Jorge A. Píriz, (11°) John D. Rodríguez, (12°) Julio C. Lazo, (13°) Yolanda B. Dávila, (U°) Jorge J. Rey

Studs: (1°) Rincón del Abuelo, (2°) Orilla Del Monte, (3°) Intuición, (4°) Yalalé, (5°) La Coluda, (6°) De San José, (7°) Nico y Naty, (8°) Cobriña, (9°) Los Propileos, (10°) Uruimporta, (11°) Los Cholitos, (12°) Los Colo, (13°) Hs. Phillipson, (U°) Hs. La Ilusión