Reunión 68 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Septiembre del 2018

12ª (18532)

Condicional (Cd)
Pr. "Grand Fonetic"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Seca)
20:05 hrs.

$137.588 al 1ro
$48.156 al 2do
$29.811 al 3ro
$13.759 al 4to
$9.172 al 5to

Bolsa de Premios
$238.486


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Abbondanza (Shanghai Bobby) 3a 506k 56 F. Olivera Julio C. Lazo 4.20
12 Kalu (Awzaan) 3a 402k ¼ 57 L. Cáceres Luismar Toledo 4.50
1 Opera Cat (Bluegrass Cat) 3a 442k 57 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 6.00
14 Japp Messenger (Thunder Tango) 3a 436k 57 M. Nuñez Sergio G. Dorneles 2.70
4 Khaleesi (Mastro Lorenzo) 3a 446k 9 57 Y. Pereira Eber A. Ilaria 8.60
8 Engañadora Z (Honour and Glory) 3a 472k 9 56 F. Píriz Jorge H. Firpo 70.10
6 La Brillantina (Brooklyn Boy) 3a 418k 11¼ 56 J. Calcerrada Eulogio L. Villarreal 48.70
10 Boot And Glory (Honour and Glory) 3a 446k 12¾ 56 M. Davila Jorge Da Luz 17.90
13 La Donada (Ecclesiastic) 3a 464k 13¼ 56 W. Maciel Raúl C. Cardozo 22.90
10° 15 Rapera (Red Runner) 3a 426k 14¾ 57 J. Guerra Miguel A. Barboza 13.70
11° 7 Superada (Mogador) 3a 408k 16¼ 56 F. Patrón José M. Morales 147.60
12° 2 Ruznama (Brooklyn Boy) 3a 416k 17½ 57 N. Romero Esteban Rodriguez 22.40
13° 5 Cafe Nobleza Pura (Cafetin) 3a 424k 22 56 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 62.90
14° 3 Linda Evans (Honour and Glory) 3a 448k 23¾ 56 J. Méndez Jean M. Rodríguez 77.20
9 Southern Thoia (Southern Lawyer) 3a 420k 28¾ 56 H. Eugui Mariano Muñoz 251.70
Retiros: (1)Magic Fund, (2)Siri Lanka, (11)De Martinica
Tiempo: 1.05.64 1100m Arena (Seca)
Favorito: (14)Japp Messenger

Mandiles: 16, 12, 1, 14, 4, 8, 6, 10, 13, 15, 7, 2, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Matias E. Nuñez , (5°) Yair E. Pereira, (6°) Federico F. Píriz, (7°) José C. Calcerrada, (8°) Martìn R. Davila , (9°) Waldemar Maciel, (10°) José I. Guerra, (11°) Facundo Patrón, (12°) Nicol M. Romero, (13°) Matias Figueroa , (14°) Julio C. Méndez, (U°) Heber F. Eugui

Preparadores: (1°) Julio C. Lazo, (2°) Luismar Toledo, (3°) Pablo G. González (h), (4°) Sergio G. Dorneles, (5°) Eber A. Ilaria, (6°) Jorge H. Firpo, (7°) Eulogio L. Villarreal, (8°) Jorge Da Luz, (9°) Raúl C. Cardozo, (10°) Miguel A. Barboza, (11°) José M. Morales, (12°) Esteban Rodriguez , (13°) Wáshington R. Bonacci, (14°) Jean M. Rodríguez, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) Azul Y Plata, (2°) Noelia Soledad, (3°) La Orden, (4°) Martin y Miguel, (5°) Leo y Tato, (6°) La Fe, (7°) Intuición, (8°) Haya Luz, (9°) La Muchacha, (10°) Dale Le Digo, (11°) Tito Borjas, (12°) El Bajo, (13°) Viejo Ferro, (14°) Hs. María Isabel, (U°) Los Gordos