Reunión 73 Hipódromo de Maroñas
Viernes 12 de Octubre del 2018
|
7ª (18605)
Condicional (Cd) Pr. "Glorious Flag"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1100m Arena (Pesada) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $159.054
|
|
|
UYU $91.762 al 1ro - UYU $32.117 al 2do - UYU $19.882 al 3ro - UYU $9.176 al 4to - UYU $6.117 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Azuana (Awzaan) |
4a |
406k |
|
58 |
P. Rodríguez |
Ramón A. Rocca |
16.40 |
2° |
12 |
Gran Gitana (Fin Del Mundo) |
4a |
440k |
1½ |
58 |
E. Acosta |
Pablo G. González (h) |
4.70 |
3° |
3 |
Bresciana (Southern Lawyer) |
5a |
450k |
2½ |
54 |
J. Mora |
Ramón V. Peralta |
7.70 |
4° |
5 |
Allegada (A. P. Cardinal) |
4a |
442k |
3½ |
57 |
H. Lazo |
José M. Morales |
3.60 |
5° |
10 |
Alojada (Alcorano) |
4a |
392k |
5¼ |
58 |
F. Guedes |
Héctor F. Bacigalupi |
45.20 |
6° |
15 |
Zorrilla Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
456k |
5¼ |
58 |
J. Prestes |
Carolina J. Dotta |
5.60 |
7° |
9 |
Hola Gloria (Honour and Glory) |
4a |
460k |
6½ |
57 |
R. Cornelli |
Liber A. Mesa |
11.70 |
8° |
13 |
Kesuertemascherana (Mascherano) |
4a |
452k |
7½ |
57 |
D. Gaier |
John D. Rodríguez |
7.00 |
9° |
11 |
Imagine Np (Meal Night) |
4a |
484k |
10½ |
57 |
M. Molina |
Wáshington R. Bonacci |
94.10 |
10° |
6 |
Lady Black (British Medium) |
4a |
480k |
11 |
58 |
C. Méndez |
José M. Morales |
6.90 |
11° |
8 |
Dichosa (Mogador) |
4a |
436k |
13½ |
57 |
M. Padilla |
Raúl C. Cardozo |
105.80 |
12° |
2 |
Flaming (Editor's Note) |
4a |
426k |
15¾ |
57 |
E. Rodrigues |
José G. Menchaca |
45.50 |
13° |
1 |
Historia De Taxi (General Jumbo) |
4a |
420k |
26¼ |
57 |
E. Rodríguez |
Julio Morales (p) |
290.10 |
U° |
16 |
Fleca (Flexaco) |
4a |
436k |
31¼ |
57 |
F. Píriz |
Domingo Stengone |
9.50 |
Retiros: (4)Redial, (14)Trapera
Tiempo: 1.07.41 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (5)Allegada
Mandiles: 7, 12, 3, 5, 10, 15, 9, 13, 11, 6, 8, 2, 1, 16
Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Eric Acosta , (3°) Jhonatan R. Mora , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Jesús G. Prestes, (7°) Robert S. Cornelli , (8°) Deividi Gaier, (9°) Maikol M. Molina , (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Marcos A. Padilla, (12°) Everton Rodrigues, (13°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Federico F. Píriz
Preparadores: (1°) Ramón A. Rocca, (2°) Pablo G. González (h), (3°) Ramón V. Peralta, (4°) José M. Morales, (5°) Héctor F. Bacigalupi, (6°) Carolina J. Dotta, (7°) Liber A. Mesa, (8°) John D. Rodríguez, (9°) Wáshington R. Bonacci, (10°) José M. Morales, (11°) Raúl C. Cardozo, (12°) José G. Menchaca, (13°) Julio Morales (p), (U°) Domingo Stengone
Studs: (1°) R. y R., (2°) A Orilla del Río, (3°) Benicio, (4°) Hs. Viejo Paco, (5°) Camevica, (6°) Oasis, (7°) El Portugués, (8°) Hs. Soy Miguel, (9°) El Carnicero, (10°) Tito Borjas, (11°) Paciencia, (12°) Espíritu Nativo, (13°) Los Atacados, (U°) La Lola