Reunión 74 Hipódromo de Maroñas
Domingo 14 de Octubre del 2018
|
6ª (18622)
Condicional (Cd) Pr. "Hastquina"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1500m Pasto (Seca) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $164.734
|
|
|
UYU $95.039 al 1ro - UYU $33.264 al 2do - UYU $20.592 al 3ro - UYU $9.504 al 4to - UYU $6.335 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Stevia (Alexander Of Hales) |
4a |
466k |
|
57 |
H. Lazo |
Ramón V. Peralta |
6.30 |
2° |
4 |
Subordicat (Subordination) |
4a |
442k |
1¼ |
58 |
H. Eugui |
Domingo Stengone |
5.00 |
3° |
6 |
Suspicacia (Smarty Jones) |
4a |
418k |
1½ |
57 |
F. Olivera |
Eulogio L. Villarreal |
6.20 |
4° |
2 |
Jour de Gloire (Put it Back) |
4a |
420k |
5 |
58 |
C. Medina |
Francisco R. Pallas |
5.40 |
5° |
3 |
Algo De Angel (Patio De Ritz) |
4a |
454k |
7 |
57 |
J. Prestes |
Walter R. Báez |
20.20 |
6° |
1a |
Low Profile (Potro Rex) |
4a |
436k |
7¾ |
57 |
O. Dávila |
Yolanda B. Dávila |
9.20 |
7° |
7 |
Descosquillada (Demostrado) |
4a |
412k |
9½ |
57 |
V. Martínez |
Rodrigo G. Menchaca |
130.50 |
8° |
11 |
Luna Campera (Capitano Corelli) |
4a |
438k |
10 |
58 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
2.50 |
9° |
1 |
Latitude Zero (Potro Rex) |
4a |
422k |
13 |
57 |
D. Gaier |
Raimundo Soares |
9.20 |
10° |
5 |
Alarife (Davide) |
4a |
430k |
13½ |
57 |
D. Sánchez |
Jorge J. Rey |
116.80 |
11° |
9 |
Alexa (Alexander Of Hales) |
4a |
420k |
17¼ |
57 |
M. González |
José G. Menchaca |
47.80 |
12° |
12 |
Tesourinha (Marsh Side) |
4a |
470k |
19½ |
57 |
L. Cáceres |
Juan E. Aristegui |
18.20 |
U° |
8 |
Luna Tanguera (Thunder Tango) |
4a |
444k |
38½ |
58 |
C. Méndez |
José P. García |
18.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.56 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (11)Luna Campera
Mandiles: 10, 4, 6, 2, 3, 1a, 7, 11, 1, 5, 9, 12, 8
Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Heber F. Eugui, (3°) Fernando C. Olivera, (4°) César A. Medina, (5°) Jesús G. Prestes, (6°) Osvaldo Dávila, (7°) Víctor U. Martínez, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (9°) Deividi Gaier, (10°) Diego N. Sánchez , (11°) Mario H. González, (12°) Luis A. Cáceres, (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Ramón V. Peralta, (2°) Domingo Stengone, (3°) Eulogio L. Villarreal, (4°) Francisco R. Pallas, (5°) Walter R. Báez, (6°) Yolanda B. Dávila, (7°) Rodrigo G. Menchaca, (8°) Ivo V. Pereira, (9°) Raimundo Soares, (10°) Jorge J. Rey, (11°) José G. Menchaca, (12°) Juan E. Aristegui, (U°) José P. García
Studs: (1°) Mesila, (2°) Los Gonzalez, (3°) Intuición, (4°) Decano Oriental, (5°) Virgen del Luján, (6°) Hs. Phillipson, (7°) Longchamps, (8°) El Negro, (9°) Hs. Phillipson, (10°) Seba Y Belén, (11°) Espíritu Nativo, (12°) Verona, (U°) Don Nivert