Reunión 41 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 20 de Octubre del 2018

(18645)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Julio"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1200m Arena (Seca)
17:55 hrs.

$78.622 al 1ro
$27.518 al 2do
$17.862 al 3ro
$7.862 al 4to
$5.241 al 5to

Bolsa de Premios
$137.105


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kosovo (Awzaan) 3a 428k 56 L. Cáceres Sebastián San Martín 3.00
10 Poca Agua (Southern Lawyer) 3a 442k 56 J. De Leivas Miguel A. Barboza 4.70
9 Pegasus (Escolaso) 3a 413k 56 R. Ponte John D. Rodríguez 9.40
3 Funtastic Chris (Christine´s Outlaw) 3a 472k 3 56 V. Leal Alcides S. De los Santos 2.70
12 Jacob (Meal Night) 3a 450k 6 56 C. Méndez José P. García 8.50
4 Pregonero (Cagney) 3a 412k 10 56 W. Maciel Jorge A. Píriz 15.70
8 Dill Alley (Dill Celebre) 3a 465k 10¾ 56 M. Padilla Miguel A. Barboza 16.70
1 Indulgente (Bluegrass Cat) 3a 430k 10¾ 56 J. de Arrascaeta Ivo V. Pereira 31.60
6 Ibrahimovic (Ivan Denisovich) 3a 458k 11¼ 56 J. Guerra Maria X. Marrero 51.50
10° 7 One Road (Quick Road) 3a 456k 12¾ 56 D. Gaier Lino Alvarez 126.70
11° 5 Latin Samba (Southern Lawyer) 3a 489k 13¼ 56 F. Guedes Héctor F. Bacigalupi 57.20
12° 13 Malkovich (Kodiak Kowboy) 3a 402k 13½ 56 J. Pérez Fernando A. Lancaster 30.70
2 El Samurai (Brujo De Olleros) 3a 484k 23 56 E. Castillo Paulo R. Robert 44.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.98 1200m Arena (Seca)
Favorito: (3)Funtastic Chris

Mandiles: 11, 10, 9, 3, 12, 4, 8, 1, 6, 7, 5, 13, 2

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Juan L. De Leivas , (3°) Richard R. Ponte, (4°) Vagner Leal, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Waldemar Maciel, (7°) Marcos A. Padilla, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (9°) José I. Guerra, (10°) Deividi Gaier, (11°) Fabio H. Guedes, (12°) Javier E. Pérez, (U°) Emanuel Castillo

Preparadores: (1°) Sebastián San Martín, (2°) Miguel A. Barboza, (3°) John D. Rodríguez, (4°) Alcides S. De los Santos, (5°) José P. García, (6°) Jorge A. Píriz, (7°) Miguel A. Barboza, (8°) Ivo V. Pereira, (9°) Maria X. Marrero, (10°) Lino Alvarez , (11°) Héctor F. Bacigalupi, (12°) Fernando A. Lancaster, (U°) Paulo R. Robert

Studs: (1°) Glorioso Misiones, (2°) Mamó y Papó, (3°) Virgen del Mar, (4°) Hs. Regina, (5°) Haras Nahuel, (6°) Tata Hugo, (7°) Gusto en Vida, (8°) Maluga, (9°) La Coluda, (10°) Despegados, (11°) Hs. Ombues de Oribe, (12°) Ciento Diez, (U°) Los Garufa