Reunión 77 Hipódromo de Maroñas
Viernes 26 de Octubre del 2018
|
6ª (18665)
Condicional (Cd) Pr. "Gran Taffeta"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1000m Arena (Seca) 20:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $159.054
|
|
|
UYU $91.762 al 1ro - UYU $32.117 al 2do - UYU $19.882 al 3ro - UYU $9.176 al 4to - UYU $6.117 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
No La Vi (Go On) |
4a |
486k |
|
57 |
J. Prestes |
Carolina J. Dotta |
16.40 |
2° |
2a |
Sub Victoria (Subordination) |
4a |
436k |
1¼ |
58 |
D. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.30 |
3° |
2 |
Estrella De Oro (Confidente) |
4a |
430k |
2¾ |
58 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.30 |
4° |
12 |
Kesuertemascherana (Mascherano) |
4a |
458k |
3½ |
57 |
D. Gaier |
John D. Rodríguez |
10.60 |
5° |
7 |
Triomphe The Beach (Cima De Triomphe) |
4a |
426k |
7¼ |
57 |
C. Méndez |
José P. García |
3.90 |
6° |
11 |
Bresciana (Southern Lawyer) |
5a |
450k |
7½ |
54 |
H. Lazo |
Ramón V. Peralta |
3.60 |
7° |
3 |
Kavakete (Pioneering) |
4a |
450k |
8¼ |
58 |
L. Cáceres |
Jorge L. Garaza |
7.90 |
8° |
1 |
Benvi (Fui Tambem) |
5a |
416k |
8¾ |
54 |
N. Romero |
Lino Alvarez |
14.70 |
9° |
6 |
Magnifica (Giant Gentleman) |
4a |
438k |
9¾ |
57 |
J. Pérez |
Pablo D. Picasso |
5.90 |
10° |
1a |
Noche De Gloria (Honour and Glory) |
4a |
444k |
15¾ |
57 |
G. Castro |
Lino Alvarez |
14.70 |
11° |
9 |
Flaming (Editor's Note) |
4a |
428k |
23¾ |
57 |
M. González |
Pablo S. Morales |
126.80 |
12° |
8 |
La Cantante (Cagney) |
4a |
522k |
27 |
57 |
M. Asis |
Elmar González |
74.10 |
13° |
10 |
Imagine Np (Meal Night) |
4a |
486k |
27½ |
57 |
M. Figueroa |
Wáshington R. Bonacci |
45.80 |
U° |
3a |
Trompeta (Fund of Funds) |
4a |
434k |
Snp |
57 |
R. Cornelli |
Jorge L. Garaza |
7.80 |
Retiros: (4)Magnolia
Tiempo: 1.07.29 1000m Arena (Seca)
Favorito: (11)Bresciana
Mandiles: 5, 2a, 2, 12, 7, 11, 3, 1, 6, 1a, 9, 8, 10, 3a
Jinetes: (1°) Jesús G. Prestes, (2°) Diego N. Píriz, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Deividi Gaier, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Nicol M. Romero, (9°) Javier E. Pérez, (10°) G. S. Castro, (11°) Mario H. González, (12°) Marcelo Asis , (13°) Matias Figueroa , (U°) Robert S. Cornelli
Preparadores: (1°) Carolina J. Dotta, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) John D. Rodríguez, (5°) José P. García, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Jorge L. Garaza, (8°) Lino Alvarez , (9°) Pablo D. Picasso, (10°) Lino Alvarez , (11°) Pablo S. Morales, (12°) Elmar González, (13°) Wáshington R. Bonacci, (U°) Jorge L. Garaza
Studs: (1°) Oasis, (2°) Oro Negro, (3°) Oro Negro, (4°) Hs. Soy Miguel, (5°) Aitue, (6°) Benicio, (7°) Garaza, (8°) Angelica por Siempre, (9°) Pata Blanca, (10°) Angelica por Siempre, (11°) Espíritu Nativo, (12°) El Yiye, (13°) El Carnicero, (U°) Garaza