Reunión 42 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 27 de Octubre del 2018

11ª (18677)

Condicional (Cd)
Pr. "Recta Final"
Todo Caballo 5 años y más ganadores 3cs y+ en HNM o equiv. (TC5ay+g3cHNMoEq)
1200m Arena (Seca)
17:55 hrs.

$53.517 al 1ro
$18.731 al 2do
$11.595 al 3ro
$5.352 al 4to
$3.568 al 5to

Bolsa de Premios
$92.763


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Fonca (Silver Train) 5a 522k 53 P. Menyou Juan P. González 2.40
1a Subtotal (Subordination) 5a 461k 5 58 D. Píriz Jorge A. Píriz 4.50
8 Helmuth (Smarty Jones) 6a 501k 55 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 3.60
2 Manguita (Mister Manx) 6a 471k 53 C. Méndez Angel E. Barbosa 18.80
1 Blessed Tiger (Amigoni) 7a 526k 56 F. Píriz Jorge A. Píriz 4.50
5 Ricardo III (Gulpha Gorge) 7a 469k 53 P. Rodríguez Fernando A. Lancaster 8.50
6 Inspirada (Giant Hope) 6a 444k 53 E. Acosta Wáshington U. Burtre 8.00
11 Curiosity (Brooklyn Boy) 6a 431k 13½ 55 N. Romero Ruben N. Rivero 43.20
12 Brassica (Asidero) 6a 457k 14¼ 51 W. Maciel Raúl C. Cardozo 15.40
10° 4 Ultra Amigo (Amigoni) 6a 497k 14½ 52 J. Mora Jorge L. Garaza 68.70
11° 3 Olha Bem (Top Hat) 7a 460k 22 59 J. Núñez Luis R. Inzaurralde 13.70
9 Filomeno H (Hardy II) 7a 503k 29½ 53 F. Guedes Elmar González 73.30
Retiros: (7)Cafe Champan , (10)Gargamel
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Seca)
Favorito: (13)Fonca

Mandiles: 13, 1a, 8, 2, 1, 5, 6, 11, 12, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Pablo J. Menyou , (2°) Diego N. Píriz, (3°) Robert S. Cornelli , (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Eric Acosta , (8°) Nicol M. Romero, (9°) Waldemar Maciel, (10°) Jhonatan R. Mora , (11°) Juan M. Núñez , (U°) Fabio H. Guedes

Preparadores: (1°) Juan P. González, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Angel E. Barbosa, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) Fernando A. Lancaster, (7°) Wáshington U. Burtre, (8°) Ruben N. Rivero , (9°) Raúl C. Cardozo, (10°) Jorge L. Garaza, (11°) Luis R. Inzaurralde, (U°) Elmar González

Studs: (1°) Hs. Los Seis, (2°) Oro Negro, (3°) Glorioso Misiones, (4°) La Bohemia, (5°) Fair Play, (6°) Tota y Minino, (7°) El Comerciante, (8°) Doce Estrellas, (9°) Tata Martín, (10°) Garaza, (11°) Tres M, (U°) Viejo Barbero