Reunión 81 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Noviembre del 2018
|
7ª (18729)
Condicional (Cd) Pr. "Royal Sun"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1200m Arena (Seca) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $149.815
|
|
|
UYU $89.889 al 1ro - UYU $31.461 al 2do - UYU $19.476 al 3ro - UYU $8.989 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Pitucona (Good Report) |
5a |
436k |
|
54 |
L. Quintero |
Alicia E. Silm |
68.20 |
2° |
9 |
Alojada (Alcorano) |
4a |
386k |
pz |
58 |
F. Guedes |
Héctor F. Bacigalupi |
14.90 |
3° |
8 |
Gran Gitana (Fin Del Mundo) |
4a |
430k |
½ cp |
58 |
E. Acosta |
Pablo G. González (h) |
2.00 |
4° |
2 |
Sudafricana (Smarty Jones) |
5a |
426k |
1¾ |
55 |
M. González |
Juan P. González |
5.70 |
5° |
1 |
Hola Gloria (Honour and Glory) |
4a |
454k |
2¼ |
57 |
D. Sánchez |
Liber A. Mesa |
11.10 |
6° |
4 |
Bajo Sospecha (A. P. Cardinal) |
4a |
424k |
2½ |
57 |
H. Lazo |
Feliciano W. Cabrera |
9.60 |
7° |
6 |
Kavakete (Pioneering) |
4a |
444k |
2½ |
58 |
L. Cáceres |
Jorge L. Garaza |
8.80 |
8° |
12 |
Fuchsia (Southern Lawyer) |
6a |
418k |
6 |
54 |
P. Cabrera |
José M. Rodríguez |
31.20 |
9° |
3 |
Sub Victoria (Subordination) |
4a |
442k |
15 |
58 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.30 |
10° |
11 |
Mam Fever (Texas Fever) |
4a |
400k |
21¼ |
57 |
M. Asis |
Lino Alvarez |
151.70 |
U° |
5 |
Victoria Celeste (Fahim) |
4a |
374k |
25 |
57 |
J. Mora |
Sebastián San Martín |
116.50 |
Retiros: (10)Emocionada
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Seca)
Favorito: (8)Gran Gitana
Mandiles: 7, 9, 8, 2, 1, 4, 6, 12, 3, 11, 5
Jinetes: (1°) Leandro A. Quintero , (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Eric Acosta , (4°) Mario H. González, (5°) Diego N. Sánchez , (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Pablo M. Cabrera, (9°) Federico F. Píriz, (10°) Marcelo Asis , (U°) Jhonatan R. Mora
Preparadores: (1°) Alicia E. Silm, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Pablo G. González (h), (4°) Juan P. González, (5°) Liber A. Mesa, (6°) Feliciano W. Cabrera, (7°) Jorge L. Garaza, (8°) José M. Rodríguez, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Lino Alvarez , (U°) Sebastián San Martín
Studs: (1°) El Lito, (2°) Camevica, (3°) A Orilla del Río, (4°) De Atras es Roja, (5°) El Portugués, (6°) Avenue Föch, (7°) Garaza, (8°) Linyera Rico, (9°) Oro Negro, (10°) N. A., (U°) Rita Daniel