Reunión 85 Hipódromo de Maroñas
Viernes 23 de Noviembre del 2018

(18774)

Condicional (Cd)
Pr. "Vienese"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1500m Arena (Húmeda)
20:05 hrs.

UYU $93.166 al 1ro
UYU $32.608 al 2do
UYU $20.186 al 3ro
UYU $9.317 al 4to
UYU $6.211 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $161.488


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Solfa (Honour and Glory) 4a 448k 58 E. Rodríguez Juan P. González 3.90
7 Alma Bohemia (Fund of Funds) 4a 448k 6 57 J. Pérez Jorge A. Gutiérrez 4.20
8 Algo De Angel (Patio De Ritz) 4a 442k 57 J. Prestes Walter R. Báez 5.00
9 Jour de Gloire (Put it Back) 4a 430k 58 C. Medina Francisco R. Pallas 4.10
3a Vulpinita (Relento) 4a 398k 58 G. Castro Nelson Preste 14.60
2a Low Profile (Potro Rex) 4a 456k 57 D. Gaier Sergio G. Dorneles 11.50
10 La Parlamentaria (A. P. Cardinal) 4a 468k 57 M. De Souza Julio C. de Brun 14.40
5 Luna Tanguera (Thunder Tango) 4a 450k 12¼ 58 C. Méndez José P. García 8.80
6 Sudafricana (Smarty Jones) 5a 426k 13 55 M. González Juan P. González 10.90
10° 1 Hija Del Trueno (Essayons) 4a 424k 14½ 58 J. Mora Juan P. González 3.90
11° 3 Refaraona (Relento) 4a 478k 18¼ 58 F. Guedes Ubal N. Migues 14.60
12° 11 Descosquillada (Demostrado) 4a 402k 18½ 57 V. Martínez Rodrigo G. Menchaca 45.70
4 Adella (Perfectperformance) 4a 380k 19½ 57 W. Maciel Mariano Muñoz 89.70
Retiros: (2)Latitude Zero
Tiempo: 1.32.81 1500m Arena (Húmeda)
Favorito: (1)Hija Del Trueno

Mandiles: 1a, 7, 8, 9, 3a, 2a, 10, 5, 6, 1, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Javier E. Pérez, (3°) Jesús G. Prestes, (4°) César A. Medina, (5°) G. S. Castro, (6°) Deividi Gaier, (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Mario H. González, (10°) Jhonatan R. Mora , (11°) Fabio H. Guedes, (12°) Víctor U. Martínez, (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Juan P. González, (2°) Jorge A. Gutiérrez, (3°) Walter R. Báez, (4°) Francisco R. Pallas, (5°) Nelson Preste , (6°) Sergio G. Dorneles, (7°) Julio C. de Brun, (8°) José P. García, (9°) Juan P. González, (10°) Juan P. González, (11°) Ubal N. Migues, (12°) Rodrigo G. Menchaca, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) Hs. Los Seis, (2°) Musa, (3°) Virgen del Luján, (4°) Decano Oriental, (5°) Las Armas, (6°) Hs. Phillipson, (7°) Falaska, (8°) Don Nivert, (9°) De Atras es Roja, (10°) Hs. Los Seis, (11°) Las Armas, (12°) Longchamps, (U°) Pelito y Belen