Reunión 85 Hipódromo de Maroñas
Viernes 23 de Noviembre del 2018

(18776)

Condicional (Cd)
Pr. "Juerguista"
Todo caballo 5 años y más perdedores (5a+p)
1200m Arena (Húmeda)
20:55 hrs.

UYU $70.531 al 1ro
UYU $24.686 al 2do
UYU $15.282 al 3ro
UYU $7.053 al 4to
UYU $4.702 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $122.254


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 What More (Ecclesiastic) 6a 466k 53 J. Jorge Luis M. Fontes 4.90
8 Eu Tambem VI (Fui Tambem) 5a 492k 57 D. Sánchez John D. Rodríguez 4.60
4 Hernandarias (Smarty Jones) 6a 490k 54 M. Tuccelli Aldo L. Hernández 3.40
3 Urs Von Balthasar (Ay Caramba) 7a 408k 55 M. Padilla Miguel A. Barboza 21.20
10 Potri Seductor (Strategic Prince) 5a 410k 57 V. Martínez Ramón V. Peralta 8.70
11 Yiyo Bur (Southern Lawyer) 5a 456k 58 W. Rodríguez Luis M. Fontes 22.70
6 Candy Crush (Forty Beside) 5a 532k 58 J. De Leivas Ubal N. Migues 19.20
16 Demorado Ft (Fui Tambem) 6a 420k 54 P. Cabrera José M. Rodríguez 99.90
1 Cafe Que Pizarra (Cafetin) 5a 420k 55 M. González Juan F. Tarragona 22.70
10° 12 Lupito (Amigoni) 6a 480k 54 P. Muñiz José G. Menchaca 220.90
11° 13 I Am The Tiger (Jersey Town) 5a 496k 58 J. Píriz Ruben N. Rivero 12.40
12° 7 Cabo Formentor (Awzaan) 5a 422k 58 C. Medina Julio C. de Brun 29.70
13° 2 Vandal Fitz (Seattle Fitz) 5a 458k 10¾ 58 M. Rodríguez Maria X. Marrero 5.20
14° 15 Que Coraje (Brooklyn Boy) 6a 402k 12¼ 53 J. Prestes Eduardo A. Suárez 31.80
15° 14 Vanderbilt (Strategic Prince) 5a 478k 17 58 N. Romero Luis A. Soria 69.40
5 Yataan (Live Your Best) 6a 416k 19¼ 52 S. Fiorito Edgardo R. Patetta 71.40
Retiros: (17)Potri Aloha
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (4)Hernandarias

Mandiles: 9, 8, 4, 3, 10, 11, 6, 16, 1, 12, 13, 7, 2, 15, 14, 5

Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Diego N. Sánchez , (3°) Mathias F. Tuccelli , (4°) Marcos A. Padilla, (5°) Víctor U. Martínez, (6°) Wilson E. Rodríguez, (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Pablo M. Cabrera, (9°) Mario H. González, (10°) Pedro A. Muñiz, (11°) Jorge L. Píriz, (12°) César A. Medina, (13°) Miguel A. Rodríguez, (14°) Jesús G. Prestes, (15°) Nicol M. Romero, (U°) Sebastian Fiorito

Preparadores: (1°) Luis M. Fontes, (2°) John D. Rodríguez, (3°) Aldo L. Hernández, (4°) Miguel A. Barboza, (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Luis M. Fontes, (7°) Ubal N. Migues, (8°) José M. Rodríguez, (9°) Juan F. Tarragona, (10°) José G. Menchaca, (11°) Ruben N. Rivero , (12°) Julio C. de Brun, (13°) Maria X. Marrero, (14°) Eduardo A. Suárez, (15°) Luis A. Soria, (U°) Edgardo R. Patetta

Studs: (1°) Amigo Hugo, (2°) Duplo A, (3°) Don Leoncio, (4°) Generación 90, (5°) Joseemeterio, (6°) Los Pichones, (7°) Don Albérico, (8°) Erlinda, (9°) María Teresita, (10°) Carlitos N., (11°) Franco, (12°) Tranquilo Nosotros, (13°) La Negra y Yo, (14°) La Iluminada, (15°) Tito y Darwin, (U°) Tupambaé