Reunión 46 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 24 de Noviembre del 2018

10ª (18786)

Condicional (Cd)
Pr. "Parrandero Plicck"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1000m Arena (Fangosa)
17:50 hrs.

UYU $75.314 al 1ro
UYU $26.360 al 2do
UYU $16.318 al 3ro
UYU $7.531 al 4to
UYU $5.020 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $130.543


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Desconectada (British Medium) 3a 432k 56 D. Gaier John D. Rodríguez 8.30
11 Sweet Emi (Red Runner) 3a 472k 3 56 E. Rodríguez Juan P. González 2.80
13 Cheetah Hunt (Asidero) 3a 438k 56 C. Bueno Julio C. Lazo 29.70
2 Kuala Lampur (Awzaan) 3a 451k 56 E. Castillo Paulo R. Robert 13.80
7 Blue Spring (Bluegrass Cat) 3a 437k 56 Y. Pereira Luis M. Fontes 14.30
5 Soy Linda (Bustin Justin) 3a 396k 56 J. De Leivas Héctor F. Bacigalupi 7.10
3 Kendara (Awzaan) 3a 445k 10½ 56 S. Fiorito Gustavo D. Blengio 46.50
14 Kala Krishna (Awzaan) 3a 381k 10½ 56 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 2.80
10 Jacinta Np (Locomotion) 3a 482k 13½ 56 J. Pérez Hugo D. Navatta 43.30
10° 9 Lilyblue (Bluegrass Cat) 3a 415k 15 56 F. Guedes Ignacio Portela 10.40
11° 12 Golondrina Ft (Fui Tambem) 3a 451k 24½ 56 G. Barragán Eduardo A. Suárez 30.40
12° 8 Ess Julia (Essayons) 3a 441k 24¾ 56 J. Píriz Jorge A. Píriz 23.90
13° 6 Calentura Time (Ioya Bigtime) 3a 412k 25 56 P. Muñiz Julio C. de Brun 38.60
1 Ad Charamusca (Ad Better) 3a 405k 29¾ 56 D. Alonso José M. Peña 119.10
Retiros: (15)Bertoleta
Tiempo: 1.07.32 1000m Arena (Fangosa)
Favorito: (14)Kala Krishna

Mandiles: 4, 11, 13, 2, 7, 5, 3, 14, 10, 9, 12, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Carlos A. Bueno, (4°) Emanuel Castillo , (5°) Yair E. Pereira, (6°) Juan L. De Leivas , (7°) Sebastian Fiorito , (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Javier E. Pérez, (10°) Fabio H. Guedes, (11°) Guillermo Barragán , (12°) Jorge L. Píriz, (13°) Pedro A. Muñiz, (U°) Diego R. Alonso

Preparadores: (1°) John D. Rodríguez, (2°) Juan P. González, (3°) Julio C. Lazo, (4°) Paulo R. Robert, (5°) Luis M. Fontes, (6°) Héctor F. Bacigalupi, (7°) Gustavo D. Blengio, (8°) Pablo G. González (h), (9°) Hugo D. Navatta, (10°) Ignacio Portela, (11°) Eduardo A. Suárez, (12°) Jorge A. Píriz, (13°) Julio C. de Brun, (U°) José M. Peña

Studs: (1°) Hs. Soy Miguel, (2°) Hs. Los Seis, (3°) Fraternidad, (4°) Miel De Abeja, (5°) Los Naranjos, (6°) Don Geronimo, (7°) Sopelino, (8°) La V, (9°) Joaquín, (10°) Tres Orillas, (11°) Unión Atlética, (12°) Noelia Soledad, (13°) Gia-Gia-P, (U°) Los Colo