Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Enero del 2019

11ª (18968)

Handicap (Hd)
Pr. "Jockey Club Argentino"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Seca)
16:55 hrs.

UYU $207.113 al 1ro
UYU $72.490 al 2do
UYU $44.875 al 3ro
UYU $20.711 al 4to
UYU $13.807 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $358.996


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Super Excelente (A.P. Xcellent) 4a 458k 57 C. Méndez José P. García 4.30
4 Hummer (Smarty Jones) 6a 444k 50 W. Maciel Hugo D. Navatta 16.90
12 Blessed Tiger (Amigoni) 7a 526k 56 F. Píriz Jorge A. Píriz 20.50
11 Darling Fan (Heliostatic) 5a 470k 56 H. Lazo Facundo F. Santesteban 14.50
2 Nedway (Giant Hope) 5a 428k 5 61 P. Falero Héctor F. Bacigalupi 4.00
1 Reality Bites (Silent Times) 6a 498k 61 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 2.00
1a Rock Of Bavaria (Rock of Gibraltar) 4a 478k 57 V. Leal Antonio L. Cintra 2.00
8 Demosovich (Ivan Denisovich) 4a 462k 57 J. Méndez Gladys Caballero 11.30
13 Zar Storm (Saratoga Storm) 6a 492k 10¾ 56 F. Guedes Facundo F. Santesteban 10.80
10° 9 El Tano (Fund of Funds) 5a 482k 16 54 M. De Souza Rodrigo G. Menchaca 28.10
11° 5 Pueblerino (Cagney) 6a 450k 16¾ 50 J. De Leivas José D. Durán 57.90
7 Old Safe Bet (Pioneering) 7a 456k 17¼ 54 M. Figueroa Gabriel A. Giovanetti 37.60
Retiros: (3)The Buteler, (6)Eres Magica
Tiempo: 1.33.51 1600m Pasto (Seca)
Favorito: (1)Reality Bites

Mandiles: 10, 4, 12, 11, 2, 1, 1a, 8, 13, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Waldemar Maciel, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Everton Rodrigues, (7°) Vagner Leal, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Maicol E. De Souza , (11°) Juan L. De Leivas , (U°) Matias Figueroa

Preparadores: (1°) José P. García, (2°) Hugo D. Navatta, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) Facundo F. Santesteban, (5°) Héctor F. Bacigalupi, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Antonio L. Cintra, (8°) Gladys Caballero, (9°) Facundo F. Santesteban, (10°) Rodrigo G. Menchaca, (11°) José D. Durán, (U°) Gabriel A. Giovanetti

Studs: (1°) Aitue, (2°) Son Amigos, (3°) Fair Play, (4°) Uruimporta, (5°) Gigantes de Acero, (6°) Bavaria, (7°) Bavaria, (8°) Tres M, (9°) Bettina, (10°) La Cholca, (11°) Hs. La Esperanza, (U°) Todo Todos