Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Enero del 2019
|
8ª (18994)
Condicional (Cd) Pr. "Rebelde Way"
Todo Caballo de 4 años y más perdedor (4a+p) 1200m Arena (Seca) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $79.833
|
|
|
UYU $47.900 al 1ro - UYU $16.765 al 2do - UYU $10.378 al 3ro - UYU $4.790 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Hernandarias (Smarty Jones) |
6a |
484k |
|
54 |
J. Pérez |
Aldo L. Hernández |
3.50 |
2° |
2 |
Le Carolo (Potro Rex) |
4a |
476k |
5½ |
57 |
J. Núñez |
Raimundo Soares |
2.80 |
3° |
7 |
Filigree (Wild Event) |
4a |
436k |
10 |
57 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
31.60 |
4° |
9 |
Van Kaiser (Van Nistelrooy) |
4a |
498k |
14 |
57 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
3.60 |
5° |
10 |
Cristalita (Fund of Funds) |
5a |
450k |
16 |
52 |
P. Cabrera |
Miguel A. Barboza |
30.10 |
6° |
11 |
Cala Torm (Calafate) |
4a |
486k |
17½ |
57 |
S. Fiorito |
Jose L. Contrera |
43.50 |
7° |
4 |
Don Lalo (Don Gabino) |
5a |
467k |
18¼ |
54 |
C. Méndez |
José D. Durán |
4.80 |
8° |
8 |
Mago Plicck (Bolido Plicck) |
4a |
406k |
20¼ |
57 |
M. Figueroa |
Ana K. Castillo |
68.90 |
9° |
1 |
Ilegitimo (Mr. Alleva) |
4a |
423k |
23¾ |
57 |
A. Brun |
Eduardo A. Suárez |
64.80 |
10° |
6 |
Rolato (Southern Lawyer) |
5a |
425k |
29¾ |
54 |
L. Cáceres |
Angel E. Barbosa |
7.60 |
U° |
3 |
Cat Dame Triunfos (Cloud Watch) |
4a |
422k |
37½ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Nelson D. Fernández |
26.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.74 1200m Arena (Seca)
Favorito: (2)Le Carolo
Mandiles: 5, 2, 7, 9, 10, 11, 4, 8, 1, 6, 3
Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Juan M. Núñez , (3°) Raúl M. Silvera, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Pablo M. Cabrera, (6°) Sebastian Fiorito , (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Matias Figueroa , (9°) Alvaro A. Brun , (10°) Luis A. Cáceres, (U°) Julio D. de Arrascaeta
Preparadores: (1°) Aldo L. Hernández, (2°) Raimundo Soares, (3°) Maria X. Marrero, (4°) Heriberto Guede, (5°) Miguel A. Barboza, (6°) Jose L. Contrera, (7°) José D. Durán, (8°) Ana K. Castillo, (9°) Eduardo A. Suárez, (10°) Angel E. Barbosa, (U°) Nelson D. Fernández
Studs: (1°) Don Leoncio, (2°) Hs. Phillipson, (3°) El Herrero, (4°) Cuatro Cabezas, (5°) Mamó y Papó, (6°) 3 Amigos, (7°) Hs. La Chicharra, (8°) Yaguarí, (9°) Pobre D´ellos, (10°) Darwin, (U°) Quemu Quemu