Reunión 7 Hipódromo de Maroñas
Domingo 27 de Enero del 2019

13ª (19064)

Condicional (Cd)
Pr. "Calaf"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (c4a+g1.)
1000m Arena (Seca)
20:40 hrs.

UYU $103.528 al 1ro
UYU $36.235 al 2do
UYU $22.431 al 3ro
UYU $10.353 al 4to
UYU $9.601 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $182.148


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Navajo (Storm Duro) 4a 494k 58 M. Padilla Jorge A. Píriz 13.80
14 Mas Alladel Precio (Soapy Danger) 4a 462k 58 M. De Souza Mariano Muñoz 3.20
12 Joint Venture (Smarty Jones) 4a 428k 58 C. Bueno Jean M. Rodríguez 7.70
11 Tranco Macio (Benny The Bull) 4a 502k 4 57 C. Vigil Darci Minetto 4.20
3 Amuleto De Oro (Lingote De Oro) 4a 498k 5 57 R. Cornelli Rogerio Machado 20.60
5 Nespresso (Southern Lawyer) 4a 544k 57 J. de Arrascaeta Ivo V. Pereira 6.90
4 El Rivereño (Fund of Funds) 4a 488k 7 58 R. Silveira Ruben A. Marrero 9.20
6 Soy Valiente (A. P. Cardinal) 4a 476k 58 H. Lazo Ramón V. Peralta 16.40
9 Triunfante (My Indy) 4a 462k 58 W. Maciel Jorge A. Píriz 46.70
10° 1 Whisky Doble (Tomo Y Obligo) 4a 500k 11¼ 58 N. Romero Mariano Muñoz 23.20
11° 2 Viento Comanche (Mogador) 4a 458k 12 57 E. Castillo Alvaro D. Mederos 44.20
12° 13 El Gran Muñeco (Quatro Mares) 4a 440k 15¾ 58 H. Eugui Raúl C. Cardozo 18.40
8 El Empire (Invention) 4a 506k 27 57 P. Menyou José G. Menchaca 6.60
Retiros: (7)Apache Funds
Tiempo: 1.05.01 1000m Arena (Seca)
Favorito: (14)Mas Alladel Precio

Mandiles: 10, 14, 12, 11, 3, 5, 4, 6, 9, 1, 2, 13, 8

Jinetes: (1°) Marcos A. Padilla, (2°) Maicol E. De Souza , (3°) Carlos A. Bueno, (4°) Carlos A. Vigil, (5°) Robert S. Cornelli , (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Raúl M. Silvera, (8°) Héctor F. Lazo, (9°) Waldemar Maciel, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Emanuel Castillo , (12°) Heber F. Eugui, (U°) Pablo J. Menyou

Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Mariano Muñoz , (3°) Jean M. Rodríguez, (4°) Darci Minetto, (5°) Rogerio Machado, (6°) Ivo V. Pereira, (7°) Ruben A. Marrero, (8°) Ramón V. Peralta, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Mariano Muñoz , (11°) Alvaro D. Mederos, (12°) Raúl C. Cardozo, (U°) José G. Menchaca

Studs: (1°) Los Villa, (2°) La Mamita, (3°) Las Nenas, (4°) Joarez Raupp, (5°) Contame Todo, (6°) Yerbal, (7°) De Primera, (8°) El Quijote, (9°) Ceibo Blanco, (10°) Los Cuervos, (11°) Don Roque, (12°) Antonella, (U°) El Solitario