Reunión 11 Hipódromo de Maroñas
Domingo 10 de Febrero del 2019

10ª (19111)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Especial Mascagni"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Seca)
19:15 hrs.

UYU $259.817 al 1ro
UYU $90.936 al 2do
UYU $56.294 al 3ro
UYU $25.982 al 4to
UYU $17.321 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $450.350


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Super Excelente (A.P. Xcellent) 4a 454k 58 C. Méndez José P. García 2.80
6 Grand Impacto (Grand Vitesse) 5a 452k 56 H. Lazo Eber A. Ilaria 7.50
1 Reality Bites (Silent Times) 6a 494k 2 58 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 3.40
4 Hummer (Smarty Jones) 6a 444k 3 50 W. Maciel Hugo D. Navatta 17.90
1a Rock Of Bavaria (Rock of Gibraltar) 4a 462k 54 V. Leal Antonio L. Cintra 3.40
10 Baila De Noche (Asidero) 5a 490k 59 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 12.40
3 Olimpo Royal (Artiste Royal) 6a 516k 59 F. Guedes Facundo F. Santesteban 5.60
5 Maraton (Holy Roman Emperor) 6a 460k 55 J. Pérez Luis A. Signoretti 9.60
2 Strategic Record (Strategic Prince) 5a 432k 12¾ 50 P. Muñiz José M. Morales 57.00
10° 9 Blessed Tiger (Amigoni) 7a 518k 13¾ 53 F. Píriz Jorge A. Píriz 33.60
11° 7 Fifth Day (Put it Back) 4a 430k 14 54 L. Cáceres Martín Martínez 15.10
12° 12 The Buteler (Pioneering) 5a 498k 14½ 59 M. González Denis Hermogéneo 11.90
11 Ultra Amigo (Amigoni) 6a 482k 18 50 R. Cornelli Jorge L. Garaza 198.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.01 1600m Pasto (Seca)
Favorito: (8)Super Excelente

Mandiles: 8, 6, 1, 4, 1a, 10, 3, 5, 2, 9, 7, 12, 11

Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Vagner Leal, (6°) Yair E. Pereira, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Pedro A. Muñiz, (10°) Federico F. Píriz, (11°) Luis A. Cáceres, (12°) Mario H. González, (U°) Robert S. Cornelli

Preparadores: (1°) José P. García, (2°) Eber A. Ilaria, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Hugo D. Navatta, (5°) Antonio L. Cintra, (6°) Facundo F. Santesteban, (7°) Facundo F. Santesteban, (8°) Luis A. Signoretti, (9°) José M. Morales, (10°) Jorge A. Píriz, (11°) Martín Martínez , (12°) Denis Hermogéneo , (U°) Jorge L. Garaza

Studs: (1°) Aitue, (2°) Parque Viera, (3°) Bavaria, (4°) Son Amigos, (5°) Bavaria, (6°) Los Del Anderson, (7°) Hs. Olimpo, (8°) Hs. Moema, (9°) Los Francis, (10°) Fair Play, (11°) María Cristina, (12°) Hs. Belmont, (U°) Garaza