Reunión 13 Hipódromo de Maroñas
Domingo 17 de Febrero del 2019

13ª (19145)

Condicional (Cd)
Pr. "Jilly Bean"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (C5ay+g1c.y.Y5ay+g1y2c)
1200m Arena (Seca)
20:30 hrs.

UYU $86.249 al 1ro
UYU $30.187 al 2do
UYU $18.687 al 3ro
UYU $8.625 al 4to
UYU $5.749 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $149.497


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Macarto (Natural Valley) 6a 490k 55 D. Sánchez Milton Fernández 5.80
2 Afirma Tino (Certain Storm) 5a 454k ¾ cp 58 E. Acosta Héctor D. Baccino 11.30
10 Hernandarias (Smarty Jones) 6a 490k ¾ cp 55 J. Pérez Aldo L. Hernández 2.40
12 Teodelina Ah (Alexander Of Hales) 5a 420k 2 58 C. Ibañez Luis M. Fontes 33.10
5 Cinnabarite (Red Rock Canyon) 5a 434k 58 J. Diaz Milton Fernández 15.80
15 Hot Pope (Smarty Jones) 5a 466k 58 J. Guerra Pascual H. Larrosa 11.90
14 Soniechka (Hitchcock) 7a 470k 56 M. De Souza Sebastián San Martín 40.60
4 Patricia (Alexander Of Hales) 5a 422k 58 W. Maciel Raúl C. Cardozo 31.40
6 Mega Veloz (Southern Lawyer) 5a 426k 59 F. Píriz Jorge A. Píriz 5.30
10° 8 Bartender (Turn of the Tide) 5a 482k 57 C. Bueno José D. Austria 31.30
11° 9 Strategic Hunter (Strategic Prince) 5a 448k 58 M. Trias Juan E. Aristegui 51.70
12° 7 Croupier Funk (Editor´s Note) 5a 416k 10½ 58 S. Fiorito Heriberto Guede 12.30
3 Vandal Fitz (Seattle Fitz) 5a 458k 14¼ 58 R. Silveira Maria X. Marrero 5.70
Retiros: (1)Cafe Noanoa, (11)George Best
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Seca)
Favorito: (10)Hernandarias

Mandiles: 13, 2, 10, 12, 5, 15, 14, 4, 6, 8, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Diego N. Sánchez , (2°) Eric Acosta , (3°) Javier E. Pérez, (4°) Cesar A. Ibañez , (5°) Juan M. Diaz , (6°) José I. Guerra, (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Waldemar Maciel, (9°) Federico F. Píriz, (10°) Carlos A. Bueno, (11°) Mirtha E. Trias , (12°) Sebastian Fiorito , (U°) Raúl M. Silvera

Preparadores: (1°) Milton Fernández, (2°) Héctor D. Baccino, (3°) Aldo L. Hernández, (4°) Luis M. Fontes, (5°) Milton Fernández, (6°) Pascual H. Larrosa, (7°) Sebastián San Martín, (8°) Raúl C. Cardozo, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) José D. Austria, (11°) Juan E. Aristegui, (12°) Heriberto Guede, (U°) Maria X. Marrero

Studs: (1°) La Miseria, (2°) Il Dolce Far Niente, (3°) Don Leoncio, (4°) Noel, (5°) Los Dos Amigos, (6°) La China, (7°) Rita Daniel, (8°) El Toto, (9°) Oro Negro, (10°) Clara y Monada, (11°) Verona, (12°) Harvard, (U°) La Negra y Yo