Reunión 14 Hipódromo de Maroñas
Viernes 22 de Febrero del 2019

(19155)

Condicional (Cd)
Pr. "Natu Nobilis"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (c4ay+p)
1200m Arena (Seca)
21:05 hrs.

UYU $88.016 al 1ro
UYU $30.806 al 2do
UYU $19.070 al 3ro
UYU $8.802 al 4to
UYU $5.867 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $152.561


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Carolo (Potro Rex) 4a 470k 58 J. Núñez Sergio G. Dorneles 2.80
12 A´florindo (Asidero) 4a 424k 58 J. Diaz Nelson Preste 4.00
1a Luviuall (T. H. Approval) 4a 454k 57 A. Brun Sergio G. Dorneles 2.80
5 Jurassic Park (Awzaan) 4a 460k 58 R. Chiruzzo Pablo D. Picasso 3.90
11 Flash Sisoy Asi (Potri Flash) 4a 480k 58 J. De Leivas Luis A. Soria 8.90
3 Saladino Day (Soapy Danger) 4a 434k 58 E. Acosta Ignacio Portela 17.30
10 De Puro Curda (Hitchcock) 4a 480k 8 57 M. De Souza Jorge Da Luz 37.00
4 Soy Altanero (Essayons) 4a 444k 10¼ 58 J. Pérez Wáshington E. Chávez 18.10
7 Tanguero (Escarabajo) 4a 446k 10½ 57 P. Muñiz José M. Morales 23.80
10° 6 Testaferro (Rasputin) 4a 502k 11 58 L. Cáceres José D. Austria 4.60
11° 2 Salmajor (Salidor) 4a 472k 11½ 57 L. Rosas Jose L. Contrera 118.90
8 Pure Time (Stanislas) 4a 408k 13½ 58 M. Tuccelli Sergio Peluffo 45.60
Retiros: (9)Negro Black
Tiempo: 1.13.69 1200m Arena (Seca)
Favorito: (1)Le Carolo

Mandiles: 1, 12, 1a, 5, 11, 3, 10, 4, 7, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) Juan M. Núñez , (2°) Juan M. Diaz , (3°) Alvaro A. Brun , (4°) R. S. Chiruzzo, (5°) Juan L. De Leivas , (6°) Eric Acosta , (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Javier E. Pérez, (9°) Pedro A. Muñiz, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Luis F. Rosas , (U°) Mathias F. Tuccelli

Preparadores: (1°) Sergio G. Dorneles, (2°) Nelson Preste , (3°) Sergio G. Dorneles, (4°) Pablo D. Picasso, (5°) Luis A. Soria, (6°) Ignacio Portela, (7°) Jorge Da Luz, (8°) Wáshington E. Chávez, (9°) José M. Morales, (10°) José D. Austria, (11°) Jose L. Contrera, (U°) Sergio Peluffo

Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) El Volcan, (3°) Hs. Phillipson, (4°) El Tominola, (5°) Natalia, (6°) Tres Orillas, (7°) Se Armo La Gorda, (8°) Don Orlando, (9°) Don Pocholo, (10°) El Facha, (11°) Sofía Y Aymara, (U°) 0 Es 3