Reunión 15 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Febrero del 2019

(19168)

Condicional (Cd)
Pr. "Unbridled Star"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1500m Pasto (Húmeda)
16:45 hrs.

UYU $91.294 al 1ro
UYU $31.953 al 2do
UYU $19.780 al 3ro
UYU $9.129 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $152.156


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Low Profile (Potro Rex) 4a 460k 57 D. Gaier Sergio G. Dorneles 3.00
2 Jour de Gloire (Put it Back) 4a 428k cb 58 C. Medina Francisco R. Pallas 2.80
3 Alma Bohemia (Fund of Funds) 4a 454k 1 57 J. Pérez Jorge A. Gutiérrez 10.40
9 Tesourinha (Marsh Side) 4a 466k 57 M. Trias Juan E. Aristegui 20.30
8 Kavakete (Pioneering) 4a 448k 4 58 G. Castro Miguel A. Almada 62.90
4 Mam Fever (Texas Fever) 4a 410k 57 F. Hernández Pedro M. Robaina 44.10
5 Subordicat (Subordination) 4a 444k 58 H. Eugui Domingo Stengone 5.10
7 Reveloz (Relento) 4a 480k 58 M. Asis José G. Menchaca 6.60
10 La Parlamentaria (A. P. Cardinal) 4a 466k 58 R. Souza Julio C. de Brun 6.60
10° 11 Lady Danger (Soapy Danger) 4a 426k 11½ 57 J. Jorge Carlos Fajardo 98.00
11° 6 Lady Angela (Smarty Jones) 4a 406k 16½ 57 E. Castillo Ruben N. Rivero 45.90
1 Latitude Zero (Potro Rex) 4a 422k 18 57 D. Alonso Raimundo Soares 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.62 1500m Pasto (Húmeda)
Favorito: (2)Jour de Gloire

Mandiles: 1a, 2, 3, 9, 8, 4, 5, 7, 10, 11, 6, 1

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) César A. Medina, (3°) Javier E. Pérez, (4°) Mirtha E. Trias , (5°) G. S. Castro, (6°) Federico Hernández , (7°) Heber F. Eugui, (8°) Marcelo Asis , (9°) Roni Von Souza, (10°) Julio C. Jorge, (11°) Emanuel Castillo , (U°) Diego R. Alonso

Preparadores: (1°) Sergio G. Dorneles, (2°) Francisco R. Pallas, (3°) Jorge A. Gutiérrez, (4°) Juan E. Aristegui, (5°) Miguel A. Almada, (6°) Pedro M. Robaina, (7°) Domingo Stengone, (8°) José G. Menchaca, (9°) Julio C. de Brun, (10°) Carlos Fajardo, (11°) Ruben N. Rivero , (U°) Raimundo Soares

Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) Decano Oriental, (3°) Musa, (4°) Verona, (5°) Dos Tazas, (6°) Lorena y Santiago, (7°) Los Gonzalez, (8°) Carlitos N., (9°) Falaska, (10°) Le Boheme, (11°) Miel De Abeja, (U°) Hs. Phillipson