Reunión 9 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 2 de Marzo del 2019

(19184)

Condicional (Cd)
Pr. "Smarty Jones"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1300m Arena (Seca)
16:20 hrs.

UYU $69.789 al 1ro
UYU $24.426 al 2do
UYU $15.121 al 3ro
UYU $6.979 al 4to
UYU $4.652 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $120.967


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Kuala Lampur (Awzaan) 3a 448k 56 E. Acosta Ruben N. Rivero 11.50
8 Diana De Gales (Wild Event) 3a 456k 5 56 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 5.50
9 Matinee (Forestry) 3a 396k 56 J. De Leivas Ubal N. Migues 22.90
5 Malala Rubia (Alcorano) 3a 446k 7 56 R. Silveira Maria X. Marrero 2.30
6 Flash Pampita (Potri Flash) 3a 454k 10¾ 56 F. Píriz Jorge A. Píriz 31.00
14 Anglosajona (Red Runner) 3a 429k 12¾ 56 R. Chiruzzo Ruben A. Montes de Oca 8.90
15 Ferratella (Ecclesiastic) 3a 556k 12¾ 56 S. Fiorito Jose L. Contrera 15.70
4 Blancaza (Awzaan) 3a 426k 12¾ 56 J. Pérez Fernando A. Lancaster 48.10
3 Gemini (Asidero) 3a 482k 12¾ 56 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 25.70
10° 7 Love Vibrations (Teeth of the Dog) 3a 458k 12¾ 56 F. Guedes Jose L. Contrera 10.80
11° 2 Mas y Mas (Fusaichi Pegasus) 3a 406k 18¼ 56 M. De Souza Raimundo Soares 3.90
12° 11 Morena Talent (Mogador) 3a 417k 24¼ 56 J. Prestes Carolina J. Dotta 96.50
1 Intensa (Band Onthe Run) 3a 424k 31¾ 56 E. Rodríguez Leonel Camacho 32.40
Retiros: (10)Bizcochito, (13)Soy Linda, (16)Hija Del Pampero
Tiempo: 1.21.29 1300m Arena (Seca)
Favorito: (5)Malala Rubia

Mandiles: 12, 8, 9, 5, 6, 14, 15, 4, 3, 7, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) Eric Acosta , (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Juan L. De Leivas , (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Federico F. Píriz, (6°) R. S. Chiruzzo, (7°) Sebastian Fiorito , (8°) Javier E. Pérez, (9°) Matias Figueroa , (10°) Fabio H. Guedes, (11°) Maicol E. De Souza , (12°) Jesús G. Prestes, (U°) Edinson J. Rodríguez

Preparadores: (1°) Ruben N. Rivero , (2°) Pablo G. González (h), (3°) Ubal N. Migues, (4°) Maria X. Marrero, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) Ruben A. Montes de Oca, (7°) Jose L. Contrera, (8°) Fernando A. Lancaster, (9°) Wáshington R. Bonacci, (10°) Jose L. Contrera, (11°) Raimundo Soares, (12°) Carolina J. Dotta, (U°) Leonel Camacho

Studs: (1°) Miel De Abeja, (2°) Guillermo y Faustino, (3°) Son Amores, (4°) María Ximena, (5°) Fair Play, (6°) J. A. V., (7°) El Tio Bob, (8°) Ciento Diez, (9°) Alma Bohemia, (10°) Juliana Y Agustín, (11°) Hs. Phillipson, (12°) Oasis, (U°) Seba Y Belén