Reunión 18 Hipódromo de Maroñas
Domingo 10 de Marzo del 2019

14ª (19231)

Condicional (Cd)
Pr. "Enjoy"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1000m Arena (Seca)
20:45 hrs.

UYU $121.558 al 1ro
UYU $42.545 al 2do
UYU $26.338 al 3ro
UYU $12.156 al 4to
UYU $8.103 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $210.700


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Decisivo Alley (Aly´s Alley) 3a 464k 56 H. Lazo Danilo Sánchez 5.00
9 Aigua Kowboy (Kodiak Kowboy) 3a 470k 57 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 6.50
5 Kataldi (Shanghai Bobby) 3a 494k 56 M. Molina Facundo F. Santesteban 38.10
13 Tatami (Brujo De Olleros) 3a 452k 57 W. Maciel Ramón V. Peralta 8.50
3 Abaco (Ecclesiastic) 3a 496k 56 C. Bueno Pedro M. Robaina 60.40
16 Jan Wentzel (Saba Emperor) 3a 464k 56 M. Trias Wáshington R. Bonacci 103.90
15 Sub Dart (Subordination) 3a 444k 56 C. Villarreal Sergio Peluffo 146.00
8 Papillotant (Calvin) 3a 458k 9 56 J. Méndez Juan B. Delgado 44.80
14 Inframundo (Quatro Mares) 3a 470k 56 R. Chiruzzo José D. Austria 197.30
10° 10 Moncho (Mastro Lorenzo) 3a 488k 57 C. Medina Gustavo D. Blengio 22.70
11° 11 Shanghai Hot (Shanghai Bobby) 3a 502k 11 57 G. Diaz Sergio G. Dorneles 1.40
12° 6 Magestrik (Put It From) 3a 430k 13½ 56 C. Ibañez Miguel A. Almada 65.70
13° 12 In Good Law (Southern Lawyer) 3a 444k 17¾ 57 J. Mora Feliciano W. Cabrera 214.30
14° 4 Vison Rapid (Kodiak Kowboy) 3a 472k 19¼ 56 D. Gaier Rogerio Machado 41.70
1 Flash Pegasus (Mogador) 3a 490k 24¾ 56 H. Eugui Mario A. Pombo 12.70
Retiros: (7)Jacob, (17)Budapest
Tiempo: 1.05.42 1000m Arena (Seca)
Favorito: (11)Shanghai Hot

Mandiles: 2, 9, 5, 13, 3, 16, 15, 8, 14, 10, 11, 6, 12, 4, 1

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Maikol M. Molina , (4°) Waldemar Maciel, (5°) Carlos A. Bueno, (6°) Mirtha E. Trias , (7°) Christian D. Villarreal , (8°) Julio C. Méndez, (9°) R. S. Chiruzzo, (10°) César A. Medina, (11°) Gervasio Diaz , (12°) Cesar A. Ibañez , (13°) Jhonatan R. Mora , (14°) Deividi Gaier, (U°) Heber F. Eugui

Preparadores: (1°) Danilo Sánchez, (2°) Pablo G. González (h), (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Pedro M. Robaina, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Sergio Peluffo, (8°) Juan B. Delgado, (9°) José D. Austria, (10°) Gustavo D. Blengio, (11°) Sergio G. Dorneles, (12°) Miguel A. Almada, (13°) Feliciano W. Cabrera, (14°) Rogerio Machado, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) Raluí, (2°) Mauá, (3°) Siga Siga, (4°) Lucía y Matías, (5°) Vida Nueva, (6°) Triunfadores, (7°) Al Capone, (8°) El Basilisco, (9°) El Facha, (10°) El Cuarenta, (11°) Jamil Name, (12°) Juane´s, (13°) El Jefe, (14°) Van-Per, (U°) Andrea y Martín