Reunión 22 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Marzo del 2019

(19280)

Condicional (Cd)
Pr. "Muñeca Bonita"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Arena (Seca)
17:10 hrs.

UYU $128.237 al 1ro
UYU $44.883 al 2do
UYU $27.785 al 3ro
UYU $12.824 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $213.729


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Engañadora Z (Honour and Glory) 3a 466k 56 L. Cáceres Jorge H. Firpo 4.60
5 Kuala Lampur (Awzaan) 3a 444k 5 57 E. Acosta Ruben N. Rivero 4.00
8 Cafe Nobleza Pura (Cafetin) 3a 422k 57 M. Trias Wáshington R. Bonacci 6.70
10 Khaleesi (Mastro Lorenzo) 3a 438k 57 H. Lazo Eber A. Ilaria 7.00
3 Tapadita Fever (Texas Fever) 3a 480k 56 J. Mora José G. Menchaca 25.80
2 Alunara (Alcorano) 3a 410k 57 F. Patrón Pablo S. Morales 32.70
7 Zigana (Relento) 3a 430k 57 C. Méndez Jorge A. Píriz 36.40
11 Lawtime (Ioya Bigtime) 3a 452k 9 57 Y. Pereira Angel E. Barbosa 12.40
6 Flash Pampita (Potri Flash) 3a 452k 11 56 F. Píriz Jorge A. Píriz 7.60
10° 4 La Perfumada (Bluegrass Cat) 3a 460k 11 56 D. Gaier Rogerio Machado 3.00
1 Doña Edelma (Certain Storm) 3a 494k 65½ 56 M. Tuccelli Sebastián San Martín 267.40
Retiros: (9)Francesita Alex
Tiempo: 1.26.26 1400m Arena (Seca)
Favorito: (4)La Perfumada

Mandiles: 12, 5, 8, 10, 3, 2, 7, 11, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Eric Acosta , (3°) Mirtha E. Trias , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Jhonatan R. Mora , (6°) Facundo Patrón, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Yair E. Pereira, (9°) Federico F. Píriz, (10°) Deividi Gaier, (U°) Mathias F. Tuccelli

Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) Ruben N. Rivero , (3°) Wáshington R. Bonacci, (4°) Eber A. Ilaria, (5°) José G. Menchaca, (6°) Pablo S. Morales, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Angel E. Barbosa, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Rogerio Machado, (U°) Sebastián San Martín

Studs: (1°) La Fe, (2°) Tamara Y Sofía, (3°) Viejo Ferro, (4°) Ave Fénix, (5°) El Polacho, (6°) Glorioso Arachan, (7°) Las Armas, (8°) La Bohemia, (9°) Fair Play, (10°) Tyan y Jake, (U°) Despegados