Reunión 14 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Abril del 2019

(19357)

Condicional (Cd)
Pr. "Malandrino"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Seca)
17:10 hrs.

UYU $70.454 al 1ro
UYU $24.659 al 2do
UYU $15.265 al 3ro
UYU $7.045 al 4to
UYU $4.696 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $122.119


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Malala Rubia (Alcorano) 3a 438k 56 R. Silveira Maria X. Marrero 2.30
5 Kala Krishna (Awzaan) 3a 375k 56 E. Acosta Ignacio Barrios 7.70
12 Tiapuma (Pioneering) 3a 476k 56 H. Lazo Ramón V. Peralta 3.20
11 Jamaica Np (Meal Night) 3a 493k 56 C. Méndez José P. García 9.70
9 Escolasa (Escolaso) 3a 446k 11¼ 56 F. Guedes Fernando A. Lancaster 82.70
10 La Dama (Mogador) 3a 374k 13¼ 56 C. Bueno Lino Alvarez 109.00
13 Extranjera (British Medium) 3a 457k 13¼ 56 J. Guerra Rogerio Machado 41.20
1 Plus Marca (Good Report) 3a 477k 17¼ 56 J. Píriz Jorge A. Píriz 14.60
8 La Colorada (Southern Lawyer) 3a 480k 17¼ 56 C. Medina Gustavo D. Blengio 17.30
10° 4 Marivan (Ivan Denisovich) 3a 415k 18 56 P. Rodríguez Edgardo R. Patetta 44.40
11° 7 Golondrina Ft (Fui Tambem) 3a 478k 18 56 L. Cáceres Matias Vidal 6.40
12° 2 Liberty Day (Saratoga Storm) 3a 475k 19 56 N. Romero Luis A. Soria 71.30
3 Brida (Brooklyn Boy) 3a 430k 35 56 M. Sánchez Mario A. Pombo 17.00
Retiros: (6)Domenica, (15)Alexia Francisca
Tiempo: 1.07.14 1100m Arena (Seca)
Favorito: (14)Malala Rubia

Mandiles: 14, 5, 12, 11, 9, 10, 13, 1, 8, 4, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Raúl M. Silvera, (2°) Eric Acosta , (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Carlos A. Bueno, (7°) José I. Guerra, (8°) Jorge L. Píriz, (9°) César A. Medina, (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Luis A. Cáceres, (12°) Nicol M. Romero, (U°) Matias Sánchez

Preparadores: (1°) Maria X. Marrero, (2°) Ignacio Barrios, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) José P. García, (5°) Fernando A. Lancaster, (6°) Lino Alvarez , (7°) Rogerio Machado, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Gustavo D. Blengio, (10°) Edgardo R. Patetta, (11°) Matias Vidal, (12°) Luis A. Soria, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) María Ximena, (2°) La V, (3°) Estudiantes, (4°) Haras Nahuel, (5°) Cirucón, (6°) Beti Aurrera, (7°) El Colita, (8°) Oro Negro, (9°) Fugitivo, (10°) Yosijor, (11°) Viejo Ricardo, (12°) Rayo, (U°) Hs. Elguevil