Reunión 31 Hipódromo de Maroñas
Domingo 28 de Abril del 2019

13ª (19434)

Condicional (Cd)
Pr. "Jardim Di Napoli"
Machos 3 años ganadores de 1c (m3aG1)
1100m Arena (Húmeda)
19:15 hrs.

UYU $151.747 al 1ro
UYU $53.112 al 2do
UYU $32.879 al 3ro
UYU $15.175 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $252.913


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Trasnochador (Good Report) 3a 480k 56 F. Olivera Luis A. Belela 3.30
6 Kusturika (Awzaan) 3a 498k ¾ cp 57 N. Romero Néstor Chávez 2.60
8 Lord De Olleros (Brujo De Olleros) 3a 420k 57 F. Guedes Heriberto Guede 8.10
3 Wir Dancer (Southern Lawyer) 3a 430k 57 C. Medina Gustavo D. Blengio 23.30
11 Funtastic Chris (Christine´s Outlaw) 3a 482k 57 V. Leal Antonio L. Cintra 3.80
7 Guardian Del Saba (Saba Emperor) 3a 452k 56 J. Diaz Oscar V. Martínez 47.90
4 Afortunado Thunder (Desejado Thunder) 3a 472k 9 56 F. Píriz Jorge A. Píriz 17.90
12 Catband (Bluegrass Cat) 3a 460k 57 J. Prestes Mario A. Pombo 18.60
2 Raonic (Fund of Funds) 3a 486k 56 C. Vigil José Peña (hijo) 14.80
10° 9 Irish Mist (Gol De Placa) 3a 460k 11¾ 56 C. Bueno Pedro M. Robaina 23.70
11° 10 Ambicioso (Winning Number) 3a 458k 12½ 57 P. Rodríguez Ignacio Barrios 30.70
1 Start Time (Ioya Bigtime) 3a 488k 17½ 57 J. De Leivas Adriana Prado 84.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.91 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)Kusturika

Mandiles: 5, 6, 8, 3, 11, 7, 4, 12, 2, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Nicol M. Romero, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Cristian A. Medina, (5°) Vagner Leal, (6°) Juan M. Diaz , (7°) Federico F. Píriz, (8°) Jesús G. Prestes, (9°) Carlos A. Vigil, (10°) Carlos A. Bueno, (11°) Pablo Rodríguez , (U°) Juan L. De Leivas

Preparadores: (1°) Luis A. Belela, (2°) Néstor Chávez, (3°) Heriberto Guede, (4°) Gustavo D. Blengio, (5°) Antonio L. Cintra, (6°) Oscar V. Martínez , (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Mario A. Pombo, (9°) José Peña (hijo), (10°) Pedro M. Robaina, (11°) Ignacio Barrios, (U°) Adriana Prado

Studs: (1°) Divina Misericordia, (2°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (3°) Sebestero, (4°) Terco, (5°) Hs. Regina, (6°) Burrasos de Ley, (7°) Fair Play, (8°) S. P., (9°) La Fierté, (10°) Hs. Santo Domingo, (11°) A Orilla del Río, (U°) Alejo