Reunión 33 Hipódromo de Maroñas
Domingo 5 de Mayo del 2019

14ª (19473)

Condicional (Cd)
Pr. "Zauber Glory"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1000m Arena (Fangosa)
19:40 hrs.

UYU $89.749 al 1ro
UYU $31.412 al 2do
UYU $19.446 al 3ro
UYU $8.975 al 4to
UYU $5.983 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $155.565


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Atenea Magica (Mago Loco) 4a 440k 57 R. Chiruzzo Jorge Vera 9.00
1 Kavakete (Pioneering) 4a 454k 58 J. Pérez Miguel A. Almada 4.00
12 Magnolia (Southern Lawyer) 4a 472k 3 58 F. Olivera Pablo S. Morales 3.40
9 Juana de Arco (Smarty Jones) 4a 456k 57 J. Mora Ramón V. Peralta 21.50
10 Miss Quatro (Quatro Mares) 4a 450k 58 R. Ponte Mario A. Pombo 2.70
8 Rapunselly (Catch The Flag) 4a 450k 58 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 7.60
3 Somethingreal (Subordination) 4a 410k 57 P. Menyou Amado A. Leites 35.30
4 Soapy Band (Soapy Danger) 4a 388k 10¾ 57 C. Méndez Luis A. Cabrera 27.40
2 Pura Magia (Fund of Funds) 4a 408k 12½ 57 E. Rodrigues Mario A. Pombo 17.10
10° 11 Lady Smart (Soapy Danger) 4a 456k 14½ 57 F. Patrón José M. Morales 19.90
11° 6 Santa Marta (Don Gabino) 5a 456k 19¼ 54 M. Asis Angel E. Barbosa 53.10
5 Flaming (Editor´s Note) 4a 440k 20¾ 57 F. Hernández Pablo D. Combe 52.30
Retiros: (13)Indexada
Tiempo: 1.08.42 1000m Arena (Fangosa)
Favorito: (10)Miss Quatro

Mandiles: 7, 1, 12, 9, 10, 8, 3, 4, 2, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) R. S. Chiruzzo, (2°) Javier E. Pérez, (3°) Fernando C. Olivera, (4°) Jhonatan R. Mora , (5°) Richard R. Ponte, (6°) Cesar A. Ibañez , (7°) Pablo J. Menyou , (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Everton Rodrigues, (10°) Facundo Patrón, (11°) Marcelo Asis , (U°) Federico Hernández

Preparadores: (1°) Jorge Vera, (2°) Miguel A. Almada, (3°) Pablo S. Morales, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Mario A. Pombo, (6°) Héctor F. Bacigalupi, (7°) Amado A. Leites, (8°) Luis A. Cabrera, (9°) Mario A. Pombo, (10°) José M. Morales, (11°) Angel E. Barbosa, (U°) Pablo D. Combe

Studs: (1°) LDMA, (2°) Dos Tazas, (3°) El Amamingo, (4°) El Maragato, (5°) Los Palmera, (6°) El Democrata, (7°) Vale Vito, (8°) Angelica por Siempre, (9°) Grande Fede, (10°) Tito Borjas, (11°) Las Nietas, (U°) A Pata de Pingo