Reunión 18 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 11 de Mayo del 2019
|
7ª (19490)
Condicional (Cd) Pr. "Fernandao"
Productos de 2 años perdedores (2ap) 1100m Arena (Pesada) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $185.815
|
|
|
UYU $111.489 al 1ro - UYU $39.021 al 2do - UYU $24.156 al 3ro - UYU $11.149 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Valor Real (Forestry) |
2a |
433k |
|
55 |
P. Rodríguez |
Miguel A. Barboza |
4.20 |
2° |
8 |
Alcalde Del Norte (Alcorano) |
2a |
434k |
6 |
55 |
C. Ibañez |
Héctor F. Bacigalupi |
6.30 |
3° |
4 |
Lapistoy (Drosselmeyer) |
2a |
504k |
7¼ |
55 |
J. Pérez |
Fernando A. Lancaster |
26.90 |
4° |
7 |
Flash (Ivan Denisovich) |
2a |
435k |
7½ |
55 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
5.00 |
5° |
2 |
Ben Marduk (Teeth of the Dog) |
2a |
484k |
11 |
55 |
J. Méndez |
Sergio G. Dorneles |
4.40 |
6° |
1 |
Tifo (Posse) |
2a |
490k |
12¼ |
55 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
15.20 |
7° |
9 |
A Me Rivan (Ivan Denisovich) |
2a |
433k |
13 |
55 |
H. Lazo |
José M. Morales |
10.50 |
8° |
10 |
Sonido Mortal (British Medium) |
2a |
436k |
16½ |
55 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
4.80 |
9° |
3 |
Llorente (Awzaan) |
2a |
434k |
21 |
55 |
N. Romero |
Néstor Chávez |
14.80 |
10° |
11 |
Barak (Southern Lawyer) |
2a |
427k |
21¾ |
55 |
C. Bueno |
Pedro M. Robaina |
11.20 |
U° |
6 |
Pequeño Troyano (Troyano Plicck) |
2a |
472k |
23¼ |
55.0 |
W. Maciel |
José P. Pérez |
91.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.23 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (2)Ben Marduk
Mandiles: 5, 8, 4, 7, 2, 1, 9, 10, 3, 11, 6
Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Cesar A. Ibañez , (3°) Javier E. Pérez, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Federico F. Píriz, (9°) Nicol M. Romero, (10°) Carlos A. Bueno, (U°) Waldemar Maciel
Preparadores: (1°) Miguel A. Barboza, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Fernando A. Lancaster, (4°) Heriberto Guede, (5°) Sergio G. Dorneles, (6°) Feliciano W. Cabrera, (7°) José M. Morales, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Néstor Chávez, (10°) Pedro M. Robaina, (U°) José P. Pérez
Studs: (1°) Los Casales, (2°) Talawool, (3°) Ciento Diez, (4°) El Trébol, (5°) La Jolla, (6°) Don Gerva, (7°) Tito Borjas, (8°) Oro Negro, (9°) Mocambu, (10°) El Facu, (U°) Melisa