Reunión 35 Hipódromo de Maroñas
Domingo 12 de Mayo del 2019
|
6ª (19499)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Especial Enrique Guillemette"
Todo Caballo 3 años y más (3a+) 2200m Pasto (Seca) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $547.917
|
|
|
UYU $328.750 al 1ro - UYU $115.063 al 2do - UYU $71.229 al 3ro - UYU $32.875 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Cerro Largo (Drosselmeyer) |
4a |
458k |
|
61 |
W. Maciel |
Facundo F. Santesteban |
9.00 |
2° |
3 |
Mundanal (Essayons) |
4a |
486k |
¼ |
61 |
M. De Souza |
Nelson Preste |
7.40 |
3° |
1 |
Dicidio (Drosselmeyer) |
4a |
490k |
3¼ |
55 |
E. Rodrigues |
Antonio L. Cintra |
2.40 |
4° |
6 |
Little Leca (Potro Rex) |
4a |
446k |
4¼ |
54 |
D. Gaier |
Raimundo Soares |
4.50 |
5° |
7 |
El Poderoso (Asidero) |
4a |
520k |
4¼ |
54 |
C. Méndez |
José P. García |
10.90 |
6° |
1a |
Reality Bites (Silent Times) |
6a |
498k |
5¼ |
55 |
L. Cáceres |
Antonio L. Cintra |
2.40 |
7° |
2 |
Funcho (Marsh Side) |
4a |
456k |
5½ |
52 |
J. Mora |
Gustavo D. Blengio |
28.90 |
8° |
5 |
Van Van (Ivan Denisovich) |
3a |
446k |
10¾ |
51 |
F. Guedes |
Christian J. Pérez |
11.90 |
9° |
11 |
Olympic Iran (Mr. Nedawi) |
3a |
436k |
12¼ |
50 |
J. Píriz |
Diego Caviglia |
59.40 |
10° |
10 |
Once Negro (Public Purse) |
3a |
516k |
12¼ |
52 |
V. Leal |
Antonio L. Cintra |
6.80 |
11° |
4 |
Intratable (Silver Train) |
5a |
490k |
19¼ |
53 |
P. Menyou |
Eber A. Ilaria |
21.20 |
U° |
9 |
Baila De Noche (Asidero) |
5a |
512k |
23 |
57 |
Y. Pereira |
Facundo F. Santesteban |
11.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.12.57 2200m Pasto (Seca)
Favorito: (1)Dicidio
Mandiles: 8, 3, 1, 6, 7, 1a, 2, 5, 11, 10, 4, 9
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Maicol E. De Souza , (3°) Everton Rodrigues, (4°) Deividi Gaier, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Jhonatan R. Mora , (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Jorge L. Píriz, (10°) Vagner Leal, (11°) Pablo J. Menyou , (U°) Yair E. Pereira
Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Nelson Preste , (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Raimundo Soares, (5°) José P. García, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Gustavo D. Blengio, (8°) Christian J. Pérez, (9°) Diego Caviglia, (10°) Antonio L. Cintra, (11°) Eber A. Ilaria, (U°) Facundo F. Santesteban
Studs: (1°) Hs. Tacuarembó, (2°) Duszka, (3°) 12 de Agosto, (4°) Hs. Phillipson, (5°) La Reina, (6°) 12 de Agosto, (7°) La Brujita, (8°) La Mamita, (9°) Q. M. C., (10°) Gaeta, (11°) Ave Fénix, (U°) Los Del Anderson